Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителейСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Профактивисты Мостовщины нацелены на то, чтобы выборы прошли в соответствии с законодательством

Профактивисты Мостовщины нацелены на то, чтобы выборы прошли в соответствии с законодательством17 ноября 2019 — 10:37

Такое мнение высказала председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, которая является наблюдателем на Кировском избирательном участке №38.

 

– Профсоюзы Мостовщины принимают активное участие во всех этапах избирательной кампании, – отметила Елена Викторовна. – В состав участковых избирательных комиссий входит 101 представитель профсоюзных организаций нашего района, один –  в состав Гродненской областной избирательной комиссии, трое – в состав Щучинской окружной избирательной комиссии.

 

За соблюдением требований избирательного законодательства в качестве наблюдателей следят 56 профсоюзных активистов. 

 

Профсоюзные наблюдатели отмечают высокую явку избирателей как в городе, так и на селе. Жители Мостовщины проявляют активную гражданскую позицию, приходят на избирательные участки целыми семьями, чтобы отдать свой голос за одного из пяти кандидатов в депутаты. На данном этапе каких-либо замечаний по ходу голосования профсоюзными наблюдателями района высказано не было. Процесс проходит без нарушений, все права граждан соблюдаются.

 

Н. ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио