Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителей

Первые избиратели на Гродненщине пришли на голосование к самому открытию участков

Первые избиратели на Гродненщине пришли на голосование к самому открытию участков17 ноября 2019 — 09:52

Первый избиратель на пороге новой школы в микрорайоне Ольшанка был уже в 8.05.

Ей стала Наталья Примак. В одном из самых молодых микрорайонов Гродно она живет уже на протяжении двух лет и участие в выборах стало еще и возможностью изнутри познакомиться с учреждением образования, о котором много говорили еще накануне его открытия.
 
20191117081335_IMG_1361.JPG
20191117080558_IMG_1352.JPG
 
– Привыкла все делать как можно раньше. Вот и отдать свой голос на избирательный участок пришла к его открытию. С момента совершеннолетия не пропустила ни одних выборов. Уверена, что от нашего голоса напрямую зависит, по какому пути будет идти развитие страны. А потому считаю, что пренебрегать возможностью внести свою лепту в этот процесс не стоит, –  опустив бюллетень в полупрозрачную урну для голосования, поделилась Наталья Примак.
 
20191117080936_IMG_1355.JPG
 
В самой большой школе Гродненской области разместились сразу три избирательных участка. В холле продумана удобная система «навигации» – стрелочки-указатели с указанием улиц, которые относятся к каждому из участков. Кроме того, подсказывают, к какому из участков относятся голосующие, подсказывают члены участковых комиссий.
 

Участки для голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва открылись сегодня в 8.00. Продолжат свою работу они до 20.00.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио