Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Продолжаем работать

Продолжаем   работать10 апреля 2018 — 14:09

 

Закончилась республиканская олимпиада по учебным предметам. Наш район был представлен двумя учащимися, и только Полина Иванова привезла «Похвальный отзыв» за высокие результаты. До диплома не хватило чуть-чуть.

 

Стоит сказать, что Полина учится в 10 классе, а астрономия изучается только в 11 классе. Но увлекаться этим предметом девочка стала ещё будучи восьмиклассницей. Она регулярно занималась на протяжении всех лет обучения, и закономерным результатом такого труда стал выход на последний республиканский этап олимпиады.


Команда Гродненской области была представлена пятью учащимися, среди которых только П.Иванова была десятиклассницей. По итогам всех туров она набрала 109 баллов из 200 и в команде стала второй после победительницы этого года и участницы прошлогодней международной олимпиады.


- Странные впечатления от участия в заключительном этапе олимпиады. Было страшно и ответственно. Осталась горечь от выполнения одного задания. Оно было простым, и такие я всегда выполняла быстро и качественно. И в этот раз думала, что сделала его на 100%. Оказалось, что нет. А вот другое мне казалось нереально сделать, но в итоге за него получила максимум из возможных баллов. К сожалению, как говорится, не сошлись звёзды, - делится впечатлениями Полина.


Как отмечает её учитель А.Ю. Головенко, такой целеустремлённости можно позавидовать.


- Я думал, что она захочет отдохнуть после олимпиады. Но Полина в первый же день сказала, что давайте работать дальше, и сама перечислила те темы, которые, на её взгляд, стоит доработать, - говорит Александр Юльянович. – Так что будем бороться в следующем году ещё сильнее.


Обучение продолжается – разобраны олимпиадные задания и досадные ошибки, определены темы для более детального изучения, составлен план занятий до следующей олимпиады.
Будем надеяться, что успех придёт очень скоро.


И.Бочко
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио