Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

ПДД с малых лет среди мостовчан

ПДД с малых лет среди мостовчан19 марта 2018 — 09:46

Чтобы получить заветное удостоверение, будущие водители обучаются три месяца и сдают экзамен. Но знать Правила дорожного движения надо не только тем, кто за рулём, но и другим участникам всех возрастов – пешеходам, пассажирам, велосипедистам, мотоциклистам.

 

В субботу, 17 марта на базе второй городской школы прошла олимпиада по знаниям Правил дорожного движения среди учащихся школ района 10-12 лет, организованная Отделом образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома и отделением ГАИ Мостовского района. Каждое учебное заведение представляла команда, состоящая из двух школьников, которые соревновались как индивидуально, так и командно.

 

Программа олимпиады включала теоретический конкурс, в ходе которого участники отвечали на 16 тестовых заданий в течение 15 минут. Учитывались правильные ответы и скорость выполнения тестов. Всего принимало участие 28 представителей учебных заведений.

 

Следует отметить, что среди конкурсантов были не только мальчики, но и девочки. А подготовкой ребят занимались преподаватели школ.

 

В индивидуальном первенстве первое место завоевала Алёна Аниперко из ГУО «Озёрковская средняя школа», второе место у Андрея Ворона из ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты», на третьем – Владислав Иванов из ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты».

 

А вот в командных соревнованиях победа досталась учащимся из ГУО «Правомостовская средняя школа», на втором месте расположились ребята из ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты»,   третий результат показали участники из ГУО «Гимназия №1 г. Мосты».

 

Как отметили члены жюри - методист РООСиТ А.А. Холопик и старший госавтоинспектор отделения ГАИ А.Ю. Вежель, победу в олимпиаде одержали лучшие школьники, которые смогли справиться с волнением, ограниченным временем выполнения заданий и имели достаточные знания.

 

И.БОЧКО

Фото автора

                                                                                                                                                                                     


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио