Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Приоритеты дорожников

Приоритеты дорожников27 октября 2017 — 11:29

 

На днях мы побывали у деревни Грушевка, где идёт капитальный ремонт подъездной дороги к этому населённому пункту. Пришлось убедиться, насколько мостовские дорожники умело организовали работу. На дороге, где укладывалось асфальтовое покрытие, одновременно находилось больше десятка единиц различной техники. Асфальтоукладочная машина, под руководством машиниста Николая Антоновича Заенчуковского, не простаивала ни минуты. Не успел разгрузить асфальтобетон один МАЗ, как уже были готовы второй и третий автомобили. Здесь же работали и три катка. Убедиться, насколько качественно дорожники выполняют работу, приехали представители технадзора. Претензий у них не было.


На недавнем совещании у Президента было отмечено, что состояние дорог всех уровней в нашей стране должно иметь первостепенное значение. О том, как мостовские дорожники их обслуживают и ремонтируют, наш разговор с главным инженером ДРСУ--208 В.В.Будиловичем.


-- Вадим Викторович, что сделано за минувший период года по ремонту дорог, улиц, мостов?


-- В этом году на ремонте дорог мы работали как в Мостовском районе, так и за его пределами. Провели текущий ремонт автодороги Н6126 Большие Озёрки – Малые Озёрки – Букштово протяжённостью 2,36 километра. Сделан также текущий ремонт участка автодороги Н 6385 Самуйловичи – Парфёновичи – Большая Рогозница -- Войдевичи, участка автодороги Станция Дубно – Сухиничи. В последней деревне провели текущий ремонт центральной улицы. Сделан ремонт гравийного покрытия участка автодороги Н6019 Желудок – Орля -- Мальковичи протяженностью два километра. В данный момент проводится капитальный ремонт участка дороги Н6457 Лунно -- Мешетники – Глядовичи с ремонтом автопавильонов. В следующем году планируем продолжить капитальный ремонт участка этой дороги протяжённостью свыше трёх километров.


Сделан в этом году капитальный ремонт трёх мостов: через реку Сипа на участке дороги Н6389 Задворье -- Макары, а также у деревни Большие Озёрки и около д. Заболотье.


Наш коллектив принимал участие в благоустройстве территории возле административного здания представительства Белгосстраха по Мостовскому району, ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», молочно-товарного комплекса в агрогородке Стрельцы, проводили ремонт улицы Кирова в Мостах.


Благоустраивали мы улицы в деревне Житомля Гродненского района, в Скиделе, улицы в городе Свислочь, где пройдут областные «Дожинки-2017».


-- Какие планы на будущий год?


-- У нас есть прогноз следующего года, согласованный в Мостовском райисполкоме.
По капитальному ремонту -- это, как я уже называл, участок дороги Н6457 Лунно -- Мешетники – Глядовичи. По текущему ремонту планируем провести ремонт участков автодорог Н6388 Мосты -- Большие Степанишки -- Мосты Правые, Н6374 Мосты -- Голынка -- Олешевичи -- Микелевщина, Н6386 Мальковичи – Ланцевичи -- Милевичи, Н6388 Мосты -- Большие Степанишки -- Мосты Правые. Всего – свыше 8 километров. Если всё намеченное осуществится, будет наш достойный вклад в приведение в порядок местных дорог, как того требует Президент.


Среди лучших тружеников нашего коллектива хочу назвать машиниста смесителя асфальтобетона Николая Антоновича Заенчуковского, водителя Валерия Генриховича Рогацевича, водителя погрузчика Чеслава Чеславовича Маскевича, водителя Валерия Иосифовича Сурмача. Все они отмечены Почётными грамотами, а В.И.Сурмачу присвоено звание «Почетный дорожник Беларуси».


С.ЗВЕРОВИЧ


Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио