Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Приобщаемся к народным традициям

Приобщаемся   к народным традициям26 июня 2018 — 09:15

 

С 1 июня в ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты» начал свою работу оздоровительный лагерь «Академия «ЗОЖ». Его основная деятельность направлена не только на укрепление здоровья ребят, но и на развитие их творческого потенциала, совершенствование личностных качеств, приобщение к ценностям культуры.

 

 

Незабываемые и яркие впечатления остались у воспитанников лагеря после экскурсии в музей «Лес и человек». 15 июня ребята имели возможность не только посмотреть в музее театрализованное представление «Купалье», но и принять в нём самое непосредственное участие.

 


С огромным удовольствием воспитанники лагеря участвовали в игре «Укрась берёзку», в процессе которой задумывали желания и украшали деревце разно-цветными ленточками. Не менее увлекательными были и задания по распознаванию лекарственных растений по внешнему виду и по запаху. Девочки смогли получить новые навыки в мастер-классе по плетению венков из полевых и луговых цветов.

 


Очень хотелось ребятишкам найти цветок папоротника, ведь, судя по преданию, кому повезёт его отыскать, того ожидает счастье и богатство. А обнаружить этот волшебный цветок удалось самому младшему из ребят - Алексею Якусику.

 


Много радости и восторга было у девчонок и мальчишек во время прыжков через костёр. Ведь опять же, кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее. Конечно же, настоящий костёр здесь разведён не был, но попрыгали дети от души!
Так как на Ивана Купалу вода силу набирает, избавляет от всяких болезней и грехов разных, то и все ребята были окроплены целебной водой.

 


В ходе всего мероприятия ребята слушали купальские песни, стихи и весело водили хороводы с главным персонажем праздника - Купалинкой.

 


Результатом данного мероприятия можно считать отзывы участников: «Было очень здорово!»
Воспитанники и воспитатели оздоровительного лагеря «Академия» ЗОЖ» благодарны сотрудникам музея за организацию и проведение театрализованного мероприятия.


Н. Волова,
И. Елисеева,
воспитатели
оздоровительного
лагеря «Академия «ЗОЖ»
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио