Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Президент во Дворце Независимости вручил Сергею Ососову диплом о присвоения звания «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь»

Президент во Дворце Независимости вручил Сергею Ососову диплом о присвоения звания «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь»22 декабря 2018 — 12:38

Всего во Дворце Независимости собрались 42 человека. Представители разных  профессий, рангов, жители разных уголков страны. Всех их объединяет общее стремление сделать нашу родную Беларусь ещё краше, богаче и успешнее, защитить мир и укрепить суверенитет. Был среди них и генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов.

Мы встретились с Сергеем Борисовичем и попросили его рассказать о  впечатлениях от церемонии вручения государственных наград.

-Это были самые счастливые минуты в моей жизни,- сказал С.Ососов.-Получить высокое признание за труд  на уровне республики дорогого стоит, люди иногда к этому  идут всю жизнь. Я расцениваю награду, полученную из рук Президента страны Александра Лукашенко, как высокую оценку не только моих личных заслуг, но и всего трудового коллектива, который теперь является флагманом деревообработки страны.

Во Дворец Независимости мы прибыли утром, побывали на экскурсии по его залам. Дворец вызывает гордость за нашу страну, в его отделке использованы наши отечественные материалы, в том числе и деревообработки. Примечательно, что мебель сделана на «Бобруйскдреве», интерьер – «Гомельдрева», мягкая мебель – Пинскдрева». Всё наше, отечественное, но какого высокого уровня! Побывали мы в рабочем кабинете Президента, где проходят совещания, в залах, где работала  Нормандская четвёрка, где бывают  заседания ОДКБ и других. Впечатлило убранство и торжественность Национального зала. А самое главное, что Дворец Независимости не закрыт для посещений, здесь постоянно проводятся экскурсии. Я, вернувшись из Минска, сразу поручил организовать поездку наших работников в Минск, побывать во многих памятных местах столицы и обязательно посетить наше национальное достояние –Дворец Независимости.

Затем прошли в зал, где вручались награды. Очень впечатлило образное и яркое  выступление Президента. Александр Григорьевич отметил, что мы чествуем лучших специалистов реального сектора экономики. Отмечаем предприятия, которые не только успешно производят высококачественную продукцию, но и возрождают села, занимаются благотворительностью.

- За каждым высоким званием, орденом и медалью - история человека. Человека-созидателя, талантливого и трудолюбивого, преданного своему делу и стране, - подчеркнул Александр Лукашенко. -  Своими достижениями, победами и добрыми делами вы вошли в историю страны. Прославили не только своё имя, но и свою малую и большую родину. Ещё вчера вами гордились только близкие, друзья и коллеги. А сегодня увидят почти все жители Беларуси, узнают миллионы соотечественников, прочтут о каждом в прессе. Для них ваш успех - пример истинного патриотизма, который проявляется в конкретных делах и поступках.

Каждому их присутствующих приятно было слышать эти слова руководителя нашей страны, особенно про то, что мы внесли достойный вклад в развитие малой и большой Родины.

Конечно, высокая оценка ко многому обязывает. По итогам одиннадцати месяцев ОАО «Мостовдрев» по-прежнему лидирует в деревообработке страны. Мы выпустили продукции на 107 миллионов рублей и имеем минимальные запасы на складах. Уверен, что так же будет и по итогам работы  за 2018 год. Мы подтвердим свой статус лучшего предприятия холдинга. Уже сделаны крупные инвестиции на 2019 год в сумме два миллиона евро. Будет закуплена линия прессования для фанерного цеха и модернизирован лесопильно-деревообрабатывающий цех. Успешен в современном обществе не тот, кто думает о сегодняшнем дне, а тот, кто вкладывает средства в будущее.

Этот год урожайный на награды для С.Ососова. Сергей Борисович стал лауреатом республиканского конкурса «Человек дела 2018» в номинации «За активное привлечение и использование инвестиций». Отметим, что он коренной мостовчанин и деревообработчик. ОАО «Мостовдрев» возглавляет с 2006 года. Успешно провёл модернизацию предприятия, после чего оно стало лидером деревообработки страны и подтверждает этот высокий статус.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио