Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Премия специального фонда Президента Беларуси у ученицы Мостовской школы искусств Ульяны Тупяковой

Премия специального фонда Президента Беларуси у ученицы Мостовской школы искусств Ульяны  Тупяковой07 февраля 2018 — 13:25

 

Ученица третьего класса Мостовской детской школы искусств Ульяна Тупякова удостоена премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.


-- Чтобы заслужить высокую награду в таком юном возрасте, надо не только обладать талантом, но и очень стараться, чтобы талант развивать. Для этого надо много работать и любить то, чем занимаешься. Все эти качества в полной мере присущи Ульяне, -- характеризует свою маленькую ученицу учитель по вокалу Галина Иосифовна Мишурина.


Первой обратила внимание на уникальный голос девочки учитель пения СШ №2 г. Мосты Анжела Григорьевна Янковская. Она и попросила Галину Иосифовну послушать маленькую певунью. Вот так этот «природный алмазик» оказался в руках искусного мастера, чтобы спустя некоторое время засверкать всеми своими гранями.


Времени прошло не так много, а Ульяна Тупякова уже блестяще выступила на республиканском конкурсе «Лидский венок», где стала лауреатом первой степени. Покорился маленькой певице Международный дистанционный конкурс «DIGI-ART -2017» в рамках проекта «Караван культуры» (Польша), где Ульяна Тупякова завоевала Гран-При. Теперь она вместе с Галиной Иосифовной готовится к областному конкурсу «Новые имена».


Учитель и ученица надеются, что главные конкурсы и успехи у них ещё впереди. В будущем Ульяна мечтает петь на сцене или учить вокалу детей, как Галина Иосифовна. А пока я прошу девочку спеть для меня. Долго упрашивать не приходится. Звучит мелодия и голос, как весёлый колокольчик, зовущий вдаль, доставляющий радость и наслаждение маленькой певице, а ещё больше тем, кто слушает её прекрасное пение.


Е.ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио