Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Председатель райисполкома Юрий Валеватый встретился с населением аг.Дубно

Председатель райисполкома Юрий Валеватый встретился с населением аг.Дубно12 декабря 2019 — 10:12

Председатель райисполкома Юрий Валеватый встретился с населением аг.Дубно.

В ходе беседы Юрий Николаевич рассказал о развитии района. Особое внимание он обратил на выполнение прогнозных показателей. Так экспорт товаров выполнен на 110,2%, экспорт услуг – на 111,2%. В первом случае локомотивом является ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», а во втором ООО «Мостытепломонтаж».

Хорошие показатели и по снижению затрат на производство продукции (работ, услуг). При плане в – 2, выполнение составило – 5,8.  Растёт товарооборот в целом и непродовольственных товаров в частности, что также является положительным результатом работы.

Однако председатель райисполкома обратил внимание на  то, что при общем улучшении работы в сельском хозяйстве показатели производства продукции села пока не выполняются. И в этом есть доля вины филиала «Дубно». Вступив в беседу, главный экономист хозяйства Галина Эльяшевич ответила на вопрос председателя, почему так происходит и что пытаются сделать для ликвидации недостатков. Также не просматривается выполнение объёмов строительно-монтажных работ.

Руководству района население высказало слова благодарности за строительство станций обезжелезивания в агрогородках Дубно и  Хартица.

–Что обещали, то сделали, – ответил на это председатель райисполкома Юрий Валеватый. – Если мы можем что-то сделать, то обязательно выполняем свои обещания – пустых не даём. В следующем году планируем построить станции в Песках и Микелевщине.

В заключении разговора прозвучала просьба жителей по организации работы стоматологического кабинета в агрогородке. Глава района обещал рассмотреть вопрос с главным врачом Мостовской ЦРБ, а в ответ попросил в период праздничных дней быть более внимательными к своим детям, близким и соседям, чтобы не допустить травмирования и несчастных случаев.

И.БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио