Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНаш край

Председатель райисполкома Юрий Валеватый встретился с коллективом ОАО «Рогозницкий крахмальный завод»

Председатель райисполкома Юрий Валеватый встретился с коллективом ОАО «Рогозницкий крахмальный завод»31 октября 2019 — 10:57

С хорошим настроением встречал председателя райисполкома Юрия Валеватого коллектив ОАО «Рогозницкий крахмальный завод». Крахмальщикам есть чем гордиться – они выполняют прогнозные показатели и свои партнёрские обязательства.

Традиционная встреча председателя с трудовым коллективом началась со слов благодарности работникам предприятия за их результаты труда.

– К работе вашего коллектива вопросов по итогам 9 месяцев 2019 года не возникло. Вы произвели промышленной продукции больше и выполнили показатели на 122%. Поэтому можете с уверенностью смотреть в будущее и быть спокойными за уровень своей заработной платы. Кроме того, вы всегда поддерживаете производителя картофеля, как частников, так и государственные организации, – сказал Юрий Николаевич. – В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса примите слова благодарности за ваш плодотворный труд.

Глава района познакомил присутствующих с результатами работы района, подчеркнув, что есть достижения и те вопросы, которые предстоит решить до конца года. Среди плюсов он выделил рост заработной платы, рост розничного товарооборота, снижение затрат на производство единицы продукции. А вот в сфере промышленного производства, производства продукции сельского хозяйства, строительно-монтажных работ предстоит активная работа.

Юрий Николаевич также рассказал о решении тех вопросов, которые звучали на встречах с населением и трудовыми коллективами ранее. Горожане очень просили возобновить работу бассейна, практически на каждой встрече звучал это вопрос. В этом году физкультурно-оздоровительный комплекс начал свою работу, но посещаемость его взрослым населением недостаточно активная. Председатель райисполкома призвал крахмальщиков посещать бассейн для укрепления своего здоровья. Также звучали вопросы по освещению города в тёмное время суток. Сегодня в 70% фонарей заменили лампы на энергосберегающие, которые лучше освещают и позволяют экономить электроэнергию. Кроме того, дополнительно подсветили пешеходные переходы, что создаёт более безопасные условия для водителей и пешеходов.

Коллектив ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» интересовался дальнейшими планами.

– Продолжим работу по благоустройству населённых пунктов, ремонту социальных объектов, созданию новых рабочих мест для трудоустройства граждан, – сказал Юрий Николаевич.

В заключение глава района подчеркнул, что такие встречи важны для информирования людей о проводимой работе, её результатах, достижениях и проблемах, так как в большинстве случаев население не знает, над чем сейчас работают другие коллективы.

 И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио