Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовИрина Бочко

Председатель Мостовского райисполкома вручил подарки детям в домах семейного типа

Председатель Мостовского райисполкома вручил подарки детям в домах семейного типа03 января 2019 — 15:16

С наилучшими поздравлениями и такими подарками в дома семейного типа Мостовщины приехало руководство района, чтобы поздравить детей с новогодними и рождественскими праздниками.

Традиционно полезные подарки детям, воспитывающимся в домах семейного типа, от Мостовского райисполкома ежегодно вручает глава района Юрий Валеватый. В этом году каждая семья получила современный компьютер со всем сопутствующим оборудованием.

Но прежде, чем вручить подарок, Юрий Николаевич поинтересовался отметками детей за первую и вторую четверть. И услышав, что все они стараются хорошо учиться, пожелал, чтобы в новом году эта техника помогла улучшить результаты.

Но не только учёбой занимаются дети в этих семьях. Например, в семье Елены и Владимира Дедовичей  Сергей с братьями мыли пол и убирали дом к новогодним праздникам. Остальные ребята готовили салаты, среди которых самый любимый «Оливье». Кроме того, все занимаются греблей в спортивной школе олимпийского резерва и уже завоевали  дипломы и медали. Старшая Александра  даже определилась с профессией – она хочет стать ветеринаром.

А в семье Дины и Станислава Радинских  старший  Алексей приехал на каникулы из колледжа, где учится на повара, и к новогоднему столу приготовил рыбу. Другие дети тоже были в помощниках: кто-то ёлку наряжал,  кто-то дома убирал, а те, кто взрослее, даже по магазинам за покупками ходили.

- Поздравляю вас, ребята с праздниками, и желаю здоровья, радости, добра, позитивных эмоций. Пусть дом у вас будет полной чашей, - пожелал председатель райисполкома Юрий Валеватый.

Крепким рукопожатием ответил председателю маленький Руслан, который как самый главный принимал подарок. Оказалось, что мальчик любит заниматься спортом и уже в таком юном возрасте отжимается более 10 раз, что и не замедлил продемонстрировать всем присутствующим.

Председатель Мостовской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Марина Давыдик присоединилась к поздравлениям и вручила каждой семье большую фоторамку с пожеланиями, чтобы из каждого её окошка выглядывали счастливые лица детей и взрослых.

Сладкие подарки тоже нашли своих адресатов. Их вручали председатель   Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктор Метлюк, заместитель начальника управления образования Инна Болтрукевич  и главный специалист управления образования Татьяна Дебёло.

В ответ все дети, стоя у новогодней ёлки, спешили рассказать стихотворения, спеть песни.

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио