Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Ёлка для одарённых учащихся Мостовщины

Ёлка для одарённых учащихся Мостовщины29 декабря 2018 — 21:08

Новогодний праздник уверенно шагает по планете. И в эти дни к каждому ребёнку в гости пришёл Дед Мороз и Снегурочка.

Учиться в школе всегда интересно, а тем более, когда это школа волшебных искусств. Да-да. Так можно назвать все наши школы. Ведь в каждой из них учатся умные, трудолюбивые, талантливые дети, которые постигают азы наук и искусств под руководством таких же педагогов. И когда каждый ученик находит своего учителя, а учитель – своего ученика, тогда происходит настоящее волшебство.

Именно такие дети были приглашены на главную ёлку района. Здесь присутствовало сто самых активных, креативных и перспективных учащихся Мостовщины. Самые маленькие участники праздника учатся во втором классе, а самые старшие – в одиннадцатом. Но все они прославляют наш район на различных предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, привозя оттуда дипломы и награды.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, откуда берутся одарённые дети? Всем присутствующим об этом рассказали волшебники со своими помощниками. А нужно всего ничего – замесить стопку книжек, добавить знание языков, дополнить музыкальными инструментами и художественными принадлежностями, обязательно ввести в состав доброту и любовь, приправить всё трудолюбием, усердием, лидерскими качествами. И вот перед всеми появился одарённый ребёнок. Это, конечно, небольшая шутка. Но перечисленными качествами обладают участники этого новогоднего праздника.

Поздравить с новогодними и рождественскими праздниками пришли председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый, начальник управления образования Мостовского райисполкома Валентин Тихонович, главный специалист управления образования Людмила Маскевич.

- Новый год – это такой праздник, когда и взрослые, и дети ждут чуда. И оно обязательно происходит, если в него верить. В этом зале собрались самые талантливые ребята. Благодарю вас за тот труд, который вы вкладываете в себя, радуя родителей и педагогов. Вы также своими успехами приносите радость Мостовщине. По вам судят о системе образования нашего района. И в будущем вы займёт ту нишу, которая будет вам по душе и по плечу, а, следовательно, принесёте радость и государству, - сказал Юрий Николаевич. – Поздравляю вас с Новым годом. Пусть в текущем году останется всё плохое, а в 2019 год вы возьмёте с собой только позитивные эмоции. Трудолюбия, здоровья, успехов, хороших друзей и реализации задуманных планов.

А после поздравлений все окунулись в волшебную сказку. И как всегда, здесь боролись добро и зло, плохие герои и хорошие. Но в завершение всех приключений победила доброта, любовь, взаимовыручка. Благодаря активному участию ребят в победе над злом, Дед Мороз и Снегурочка всё-таки пришли на праздник, и зажгли огни на ёлке, чтобы все могли водить хороводы и петь новогодние песни. Увлекательное новогоднее представление для ребят подготовили работники и воспитанники районного центра творчества детей и молодёжи.

А после все вместе танцевали у ёлки и общались. И конечно же не обошлось без подарков, которые были подготовлены Мостовским райисполкомом. Их вручали Юрий Валеватый и Валентин Тихонович и каждому желали новых побед в наступающем году.

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио