Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан13 января 2024 — 08:30

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан.

Возможностью напрямую обратиться к председателю за решением своих личных проблем обратилось несколько граждан Мостовщины.

Житель города пришёл с просьбой не устанавливать объект благоустройства прямо напротив его дома. Стоит отметить, что с инициативой его установки выступили граждане. По этому вопросу проходили общественные обсуждения, были предложены различные варианты. Но оказалось, что не согласовали с хозяином этого дома. Были приглашены специалисты райисполкома для уточнения всех нюансов.  Принято решение изучить ещё раз все документы, планы, получить консультации вышестоящих органов.

Мостовчанка, проживающая в квартире на верхнем этаже дома, просила помочь с давней проблемой. Дело в том, что её квартиру периодически заливает. Она обращается в ЖКХ, специалисты приезжают, устраняют причину, но через некоторое время опять повторяется протекание. Вопрос с протеканием балкона решился быстро и окончательно, за что она благодарна коммунальникам. А вот проникновение воды в квартиру не получается устранить. Председатель райисполкома Андрей Санько пообещал, что в ближайшее время для устранения причин протекания сотрудники ЖКХ  придут с обследованием.

Мостовская земля всё больше привлекает желающих начать своё дело в сфере сельского хозяйства. Вот и на этот приём пришёл гражданин, который хочет заниматься фермерством. Ему были даны разъяснения по необходимым шагам в данном направлении и посоветовали поговорить с руководителем хозяйства, на территории которого он вместе с партнёром  хочет арендовать землю.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#власть #приём #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио