Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан10 ноября 2023 — 09:07

На приём граждан председателя Мостовского райисполкома, который прошёл после октябрьских праздников, обратилась одна жительница районного центра.

В этот раз приём граждан прошёл в индивидуальном формате, так ка было только одно обращение.

Женщина пришла к председателю райисполкома узнать, когда в городе появится фонтан, а также внесла предложение организовать общественный сбор денег на его строительство.

 – Когда я училась в школе, мама говорила, что будут строить фонтан. Потом я своим детям повторяла эту же фразу. Теперь появились внуки. Неужели фонтан так и не будет построен? Наверняка все жители райцентра мечтают о строительстве фонтана. Все знакомые согласны сделать финансовый взнос на эту цель, думаю, и другие не откажутся, – сказала обратившаяся.

Андрей Антонович отметил, что для фонтана в принципе имеются необходимые коммуникации. Но его так просто невозможно построить. Для начала следует определиться с видом, формой, размерами. Но самое главное – разработать проектную документацию.

– Разработка проектной документации занимает достаточное количество времени. Плюс проект проходит проверку, согласование, экспертизу. Только тогда будет известна сумма, необходимая для строительства фонтана. До этого времени нецелесообразно открывать добровольный сбор денег. Разработку проектной документации мы планировали провести в следующем году. Кроме самого фонтана, потребуется благоустройство прилегающей территории. Так что вопросов, которые требуется решить, много. Но после их решения мы будем рады, если граждане откликнутся и внесут свою лепту в строительство нового объекта, – прокомментировал глава района.

Был рассмотрен ещё один вариант ускорения процесса появления фонтана в г. Мосты. Заведующий юридическим сектором райисполкома Ольга Липская предложила воспользоваться правом гражданских инициатив, когда предложение исходит от граждан местности и рассматривается Гродненским областным Советом депутатов. Документы в таком случае помогут оформить в райисполкоме.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#приём #власть #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио