Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько встретился с коллективом ОАО «Мостовдрев»

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько встретился с коллективом ОАО «Мостовдрев»21 мая 2021 — 08:57

В Гродненской области побывал председатель концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности  Михаил Касько.

Вместе с генеральным директором ОАО «Мостовдрев» Сергеем Ососовым он посетил технологический колледж Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Учащиеся показали гостям выставку мебельных изделий, сделанных своими руками, пообщались с ними. Сергей Борисович пообещал взять шефство над этим учебным заведением, чтобы в дальнейшем его выпускниками пополнять кадры предприятия.

Затем председатель концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности  Михаил Касько побывал на ОАО «Мостовдрев». Он провёл приём работников по личным  вопросам, посетил цеха предприятия, в том числе и строящееся производство по лесопилению.

В актовом зале прошла встреча с трудовым коллективом.

– Прошедший год показал, что предприятия концерна могут быть более гибкими и работать по-новому. Деревообработка страны преобразилась коренным образом, – сказал Михаил Михайлович. –За 2020 год наша отрасль показала рост в 4 процента. Такого результата не достиг никто. Успешно мы завершили и первый квартал текущего года. Активно развивается и ОАО «Мостовдрев», не уступая лидерских позиций в деревообработке Беларуси. В цехах предприятия я увидел много молодёжи, она настроена на успешный созидательный труд. Это очень радует. Много планов у вас и на перспективу, к  осуществлению некоторых из них вы уже приступили. Стабильное финансово-экономическое положение «Мостовдрева» позволяет успешно решать текущие и перспективные вопросы, возвращать взятые на модернизацию кредитные ресурсы и развиваться дальше.

Председатель концерна ответил на вопросы членов трудового коллектива ОАО «Мостовдрев», которые прозвучали во время встречи.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио