Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздник дворового масштаба организовали юные мостовчане

Праздник дворового масштаба организовали юные мостовчане06 июня 2018 — 15:43

 

В минувшее воскресенье во дворе многоквартирного дома по улице Луговой было шумно и весело. А всё потому, что инициативные, активные и талантливые девчонки организовали здесь праздник.

 

Да-да, именно праздник. Со сценарием, ведущими, концертными номерами, увлекательными конкурсами, играми и сладкими призами, о чём жильцы дома были проинформированы заранее развешанными объявлениями. И даже не верится, что организовала всё это одиннадцатилетняя девочка – Ксения Гуринович. Конечно же, у неё были отличные помощники – Виктория Марчук, сестрички Валерия и Алина Байгот, а также мама Виктория Александровна, в честь дня рождения которой и было всё задумано.

 

-- Это уже не первый дворовый праздник, где Ксюша выступает и организатором, и режиссёром-постановщиков, и исполнителем художественных номеров, -- рассказывает Виктория Александровна. -- Ранее музыкальные сюрпризы уже порадовали нашего соседа Николая и меня. Девочки заранее готовятся, сообща придумывают конкурсы для детей, разучивают танцы, песни и стихи. А перед концертом наша квартира превращается в салон красоты: заплетаются косы, подбираются костюмы и другие аксессуары для выступлений.

Инициатива, творчество, целеустремлённость и усердие юных артисток в очередной раз были щедро вознаграждены дружными аплодисментами многочисленных зрителей, что собрались на концерт. Родители вместе с детьми, а также бабушки с замиранием сердца следили за каждым движением танцев, ловили каждое слово трогательных песен и стихов. Кстати, если Ксения, Виктория, Валерия и Алина уже не «новички» в этом деле, то для Ангелины Расюк, Елизаветы Сидоровой и Лианы Оскирко нынешнее выступление стало дебютом. И очень даже успешным.

 

А местным ребятам дворовый праздник запомнился весёлыми играми и конкурсами, которые, кстати, были рассчитаны для детей разных возрастов. Мальчишки и девчонки с интересом разгадывали познавательные загадки, вместе пели и танцевали, участвовали в флешмобе и с особым азартом поддерживали своих друзей во время конкурсных заданий. Их активность и воля к победе были поощрены сладкими призами.

Как и было запланировано, завершился праздник детской дискотекой. И взрослые с некоторой тоской и грустью смотрели на весело резвящихся ребят, вспоминая свои золотые годы беззаботного детства. Сейчас у них задача – обеспечить полноценный и безопасный отдых своих детей.

 

Н. ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио