Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

День защиты детей отметили на Мостовщине 1 июня

День защиты детей отметили на Мостовщине 1 июня01 июня 2018 — 16:30

В мире нет ничего более ценного и важного, чем детство. Так хочется, чтобы наши малыши росли здоровыми и счастливыми, ведь они -- наше будущее и будущее страны. 

 

Первый день лета -- яркий, тёплый и солнечный, полностью соответствовал праздничному настроению ребят и взрослых, собравшихся  на площадке у стадиона «Неман». Ведь наши ребята отмечали свой «профессиональный» праздник – Международный день защиты детей.

 

Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, пели, танцевали, демонстрировали ловкость, быстроту и смекалку и просто резвились.

 

Начался День детей с познавательных и интригующих квест-игр «Подари радость детям». Каждая городская школа приняла активное участие, после чего результаты участники сами зачитывали со сцены. Каждое поздравление от школы своего рода лепесток ромашки. На нём ребята написали поздравления, которые адресовали всем юным мостовчанам в свой праздник.

 

Показательные выступления Мостовского РОЧС на запасном поле стадиона «Неман» увлекли детей: заинтересованные «ручейки» мальчишек и девчонок сбегались к спасателям, чтобы с интересом послушать и посмотреть на их работу. Сотрудники МЧС разрешали всем желающим примерить обмундирование спасателя, чем многие не преминули воспользоваться.

 

 

Концертная программа «Должны смеяться дети» в очередной раз продемонстрировала, что на Мостовщине растут талантливые и творческие личности. Не только на большой сцене можно было наблюдать артистов, но  среди зрителей хватало артистичных и харизматичных детей, которые старались повторять за выступающими, пританцовывать и громко поддерживать аплодисментами.

 

Ребята своими композициями увлекали в путешествие по беззаботному миру не только своих сверстников, но и всех взрослых. Участие в концерте приняли О. Ненадович, Е. Постолаки, В. Макарова, А. Гайдаш, хореографические коллективы детской школы искусств, детско-эстрадная студия «Фантон» (руководитель М. Шепелевич) и многие другие. Каждый внёс частичку тепла и радости в такой важный праздник. А завершилась концертная программа ярким танцевальным флешмобом.

  

 

Ну а взрослым надо помнить, что День защиты детей – это не только весёлый праздник для мальчиков и девочек, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все малыши росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали хорошими родителями и достойными гражданами своей страны.

 

На протяжении всего времени верными спутниками не только ребят, но и взрослых, пришедших на праздник, были шутки, смех, задор и хорошее настроение.

 

 

Кинотеатр «Современник» собрал всех желающих на киносеанс «В мире сказок». Игровые программы, подготовленные Мостовской районной библиотекой и городской детской библиотекой увлекли юных мостовчан в страну детства.

 

Первый день каникул стал настоящим праздником. Он был наполнен той непосредственной детской радостью, которая способна осчастливить любого человека.

 

 

День открытых дверей «Соберём своих друзей!»  прошли в Социально-педагогическом центре Мостовского района и в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты. Гостями для ребят выступило немало желающих, которые подарили не только подарки, но и хорошее настроение, а также улыбки и запоминающиеся фотографии, что немаловажно.

 

Завершился праздничный день ярким и красочным колорфестом и дискотекой у стадиона "Неман". 

 

Звонкий ребячий смех, счастливые улыбки и по-летнему ласковое солнышко напомнили о замечательной поре --  поре детства, которую дарят мальчишкам и девчонкам взрослые.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио