Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеГод исторической памятиКультураНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнна МакарМолодёжьМолодёжь

Праздник детства собрал ребят у стадиона «Неман»: как прошёл День защиты детей в Мостах

Праздник детства собрал ребят у стадиона «Неман»: как прошёл День защиты детей в Мостах01 июня 2019 — 16:30

Международный праздник – День защиты детей – в Мостах отметили с большим размахом. Для гостей мероприятия – взрослых, юных и самых маленьких – была подготовлена насыщенная концертная программа, работали многообразные развлекательные площадки.

 

1 июня мальчишки и девчонки отмечают  свой праздник. Детство – это беззаботная пора, время, когда можно радоваться каждому дню, расти, мечтать о будущем, зная, что тебя любят и твои проблемы решают заботливые взрослые.

 

Звуки музыки, звонкое эхо детского смеха и голос ведущих, объявляющих следующие творческие номера, —  у стадиона «Неман» было многолюдно, и погода в субботний день решила порадовать мостовчан. Причиной такого ажиотажа стал один из самых ожидаемых ребятишками праздников – Международный день защиты детей.

Открыла мероприятие заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик. Она отметила, что день защиты детей, который мы отмечаем в первый день лета, ещё раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка. 1 июня – первый день лета и  начало каникул, которое необходимо провести с пользой.

День защиты детей в нашей стране и мире в целом пользуется большой популярностью. Все самые важные знания закладываются в ребёнка с самого детства, это время – начало большого жизненного пути – нельзя недооценивать.

Дети в этот день находились в центре внимания: они резвились на игровых зонах, участвовали в конкурсах и выступали на сцене, представляя свои музыкальные номера. Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, пели, танцевали, демонстрировали ловкость, быстроту и смекалку и просто резвились.

Концертная программа «Должны смеяться дети» в очередной раз продемонстрировала, что на Мостовщине растут талантливые и творческие личности. Не только на большой сцене можно было наблюдать артистов, но  среди зрителей хватало артистичных и харизматичных детей, которые старались повторять за выступающими, пританцовывать и громко поддерживать аплодисментами.

Ребята своими композициями увлекали в путешествие по беззаботному миру не только своих сверстников, но и всех взрослых. Участие в концерте приняли Надежда Воробей, Валерия Макарова, Анастасия Винник, Ангелина Титок, вокальная группа «Радуга» и многие другие. Каждый внёс частичку тепла и радости в такой важный праздник. 

Ни один мостовчанин не прошёл мимо библиофеста «Путешествие в страну детства»: сотрудники районной библиотеки подготовили интерактивную игровую программу. Каждый желающий смог принять участие в мастер-классах по изготовлению цветов из бумаги и воздушных шаров, сделать бабочку в технике оригами, проверить свою удачу в беспроигрышной лотерее. Девочки украсили свои и без того красивые лица ярким  аквагримом.

Большой интерес у детишек вызвала и пожарная техника, которая разместилась на запасном поле у стадиона «Неман». Каждый желающий мог примерить на себя костюм спасателя, задать сотрудникам МЧС интересующие вопросы и вместе с ними почитать полезные книги и буклеты на тему безопасности. Завершающий этап акции «Не оставляйте детей одних» провели сотрудники Мостовского РОЧС. А ещё заинтересованные юные мостовчане смогли даже на минуточку очутиться в вымышленной чрезвычайной ситуации, их научили правилам безопасности.

В спортивных соревнованиях приняли участие самые активные ребята. Свои силы проверили в дартсте, шашкам, стритболе. А самые метки стрелки поучаствовали в конкурсе стрельбы из пневматической винтовки. Мостовчане продегустировали кондитерские изделия Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества, самые юные посетили детские аттракционы. 

Разнообразие форм отдыха и множество интерактивных площадок придали мероприятию масштабность и размах. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио