Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздничный концерт в Мостах ко Дню матери

Праздничный концерт в Мостах ко Дню матери13 октября 2018 — 19:20

На этот праздник пришли и молодые матери, и среднего возраста и убелённые сединами бабушки. Всем было интересно послушать и посмотреть выступления своих детей и внуков на праздничном концерте, который состоялся в Мостовском центре культуры.

 

А добрых слов в их адрес было сказано немало. Ведь мама это самое дорогое и светлое, что есть на земле, Она всегда радуется успехам своих детей, поддерживает их в трудную минуту, искренне переживает за каждый пройдённый шаг. Об этом говорили, поздравляя мам ведущие Роман Савко и Александра Щепаньска.

 

На сцену приглашаются начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома С.Дейкало и начальник Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Г.Адамович.

-Если в доме звучит большое количество детских голосов-значит там поселилось счастье,-сказал Сергей Сергеевич.-41 женщина нашего района имеет государственные награды за воспитание детей. Для каждого ребёнка нет дороже человека, чем мама. Дорогие мамы и бабушки, пусть ваши сердца согревают любовь и забота близки, каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями.

Тепло и искренне поздравил мам и начальник Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Г.Адамович. Геннадий Михайлович сказал:

 

- Для ваших детей нет ближе и роднее человека, чем мама. Вы их оберегаете и воспитываете. А дети пронесут любовь и уважение к вам через всю жизнь.

И ещё об одном событии рассказал начальник РОЧС. Так совпало, что День матери одновременно является и днём образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Г.Адамович за значительный вклад в деятельность этой организации вручил грамоты ученикам гимназии №1 Андрею Ярцу, Валерии Руткевич, Егору Сербину, Катарине Шамбер, Алексею Кейко, Веронике Мармыш, Александре Панас, Севастьяну Панасик, Елизавете Москаль и  Максиму Ольховику. Присутствующие в зале мамы и бабушки порадовались за успехи детей.

Открыл большой праздничный концерт музыкальной композицией «Ангелы» танцевальный коллектив детской школы искусств под руководством Натальи Никоновой.

Вокальные выступления начала Галина Урбанович прекрасной песней «Храни Вас Бог, родители мои». О родных, прекрасных дорогих мамах исполнили песни Дарья Коробко, Юрий Савицкий, Анжелика Лебецкая, Геннадий Рогацевич, Анна Рымко, Шамиль Тайров, Ирина Содаль и другие артисты, а также талантливые дети.

Порадовали своими выступлениями танцевальные коллективы детской школы искусств под руководством  Натальи Зеньковой и Анастасии Масюк.

 

Хорошее настроение, улыбки и радость царили на торжественном мероприятии, посвящённом мамам. 

 

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио