Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокГод исторической памятиГод исторической памятиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Попасть в десятку: кто стал лучшим из мостовчан в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

Попасть в десятку: кто стал лучшим из мостовчан в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки22 февраля 2020 — 13:56

В преддверии Дня защитника Отечества на базе тира пятой городской школы прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые памяти воина-интернационалиста Александра Савчука.

 

В соревнованиях принимали участие девять команд из ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ, отделения Департамента охраны, Мостовской сельхозтехники, ОАО «Мостовчанка», районной больницы, ДРСУ №208, ЗАО «Гудевичи» и райисполкома.

 

Многие участники заранее готовились к соревнованиям, отбирали лучших стрелков. От быстроты и меткости каждого участника зависел общекомандный результат, поэтому все старались показать высокую балльность в стрельбе.

Открыли мероприятие начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало, главный специалист Дмитрий Невертович, председатель районной организационной структуры ДОСААФ Александр Ларченко, председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» (БСВВА) Сергей Ткачук, начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Александр Мисель. Мероприятие также посвящено 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков. Они напомнили присутствующим о героизме мостовчанина Александра Савчука. Поздравили участников с наступающим праздником Дня защитника Отечества и пожелали каждому достойно выступить и продемонстрировать меткость.

Соревнования проводились в личном первенстве среди участников, а очки, набранные в стрельбе, шли в общекомандный зачёт. Жюри отмечало, что с поставленными задачами участники справились хорошо, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

И вот накалившиеся страсти уже позади, наступил волнительный момент подведения итогов. Пока жюри  подсчитывало заработанные баллы, участники с нетерпением ожидали оглашения результатов турнира.

Далеко оставив позади своих соперников и поразив наибольшее количество мишеней, команда Мостовского отделения Департамента охраны завоевала первое место. Счастливые победители увозили домой кубок и грамоту. Вторыми стали участники из ЗАО «Гудевичи». Третье место заняли спортсмены из ДРСУ №208.

В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок ведёт самый трудный из поединков – поединок с самим собой. Здесь важно уметь владеть собой, показать всё то, чему научился на тренировках, использовать свой соревновательный опыт.

Жаркая борьба разразилась за призовые места в индивидуальном зачёте. Среди претендентов сражались лучшие из лучших. В итоге первое место в индивидуальном зачёте среди мужчин занял Вадим Зукулас из ЗАО «Гудевичи». На втором месте оказался представитель РУП ЖКХ Олег Алексеев. Третье место занял Михаил Заневский из ЗАО «Гудевичи».

Среди женщин лучшей стала Ольга Калоша, представляющая Мостовское отделение Департамента охраны. Второе место заняла Екатерина Тереневич из ДРСУ №208, третье – Ангелина  Эйсмонт из ЗАО «Гудевичи».

Каждого спортсмена перед соревнованиями и во время них охватывало волнение, но они быстро настраивались на соревновательных дух, и показывали хорошие результаты. А постоянными спутниками турнира выступали выдержка, меткость и уравновешенность.

Анна МАКАР

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио