Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовские каратисты приняли участие в турнире по шотокан каратэ-до: кто стал победителем?

Мостовские каратисты приняли участие в турнире по шотокан каратэ-до: кто стал победителем?19 февраля 2020 — 13:42

В городском посёлке Россь Волковысского района на базе СШ №2 на трёх татами состоялся 16-й республиканский турнир по шотокан каратэ-до «Кубок защитников Отечества-2020». В этом году он был посвящён 75-летию великой Победы.

 

Участие в соревнованиях приняло девятнадцать организаций: Брестская область – Пинск: Сайва; Гродненская область – Волковыск: Бассай, Канку; Гродно: Бассай, ДЮСШ Волна; Зельва: Фудосин; Кореличи: Белый тигр; Красносельский-Россь: Канку; Свислочь: Канку; Скидель: Горыныч; Минская область – Жодино: Гепард, Смолевичи: Гепард; город Минск – Айсберг, Академия каратэ, Барс. За звание лучших боролись свыше 140 спортсменов, в том числе и спортсмены Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи.

К спортсменам и руководителям делегаций с приветственными словами обратились председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до Андрей Вилькин, первый заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук, председатель районного совета ветеранов Анатолий Игнатович. Они пожелали ребятам красивых стартов и успешных выступлений. Участники соревновались в разделах ката и кумитэ.

– Именно в кумитэ поединки носили принципиальный характер, спортсмены в буквальном смысле слова сражались друг с другом, не жалея ни себя, ни соперников. Таков этот вид спорта-каратэ, в котором нет места слабым и несмелым, – подчеркнул руководитель мостовского клуба «Бассай» Андрей Гаврильчик.

Открывали личные соревнования самые юные участники, которые начинают делать первые шаги в спорте. В поединках юношей и девушек был азарт, бескомпромиссная борьба, бесстрашие. Они готовы были расплакаться от боли и обиды поражения, но ребята вновь выходили на татами и отчаянно боролись за звание лучших!

Самыми зрелищными получились поединки с участием старших спортсменов, кто уже не первый год готовит себя быть сильным, быстрым, мужественным.

Ребята из Мостов показали отличные результаты и вернулись домой с многочисленными наградами. Достойно продемонстрировали свои спортивные способности в разных возрастных категориях и группах Степан Демченко, Софья Гаврильчик, Артём Щерженя, Артём Клименков, Ольга Ненадович, Софья Сарвас, Егор Конопацкий, Максим Зданович, Милена Лучко, Никита Ашук.

Спортсмены клуба «Бассай», представляющие Волковыск, Гродно и Мосты, набрали наибольшее количество очков и завоевали первое место в общекомандном зачёте (руководитель – Андрей Гаврильчик).

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио