Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 г.г. по Мостовкому району

Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 г.г. по Мостовкому району03 мая 2019 — 14:47

            Вот и  окончился  отопительный сезон 2018-2019  годов,  и потребителям тепловой энергии уже необходимо начать подготовку к отопительному сезону 2019-2020 года. Энергогазинспекцией  по Мостовскому району  разработан график предъявления   паспортов   готовности,   который   утверждается   председателем Мостовского райисполкома.

Всем потребителям тепловой энергии Мостовского района будут направлены информационные письма предписания  по подготовке и проведению осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии, в которых будет указан срок предъявления паспорта готовности к ОЗП 2019-2020 г.г. каждому потребителю согласно утвержденному графику.

           В каждой организации–потребителе тепловой энергии необходимо разработать приказ о создании комиссии и план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду с отражением таких вопросов, как: техническое состояние тепловой изоляции, контрольно-измерительных приборов, средств расчётного учёта выработки и потребления тепловой энергии, средств автоматизации, выполнение профилактических работ теплоиспользующего оборудования, работ по промывке и опрессовке систем теплоснабжения с оформлением актов установленной формы, выполнение ЭФИ в элекроустановках,  выполнение актов-предписания органов Госэнергогазнадзора.

          Энергогазинспекция по Мостовскому району просит обратить внимание руководителей предприятий (организаций) и поставить на контроль срок получения паспорта готовности к работе к ОЗП 2019-2020 годов при получении информационных писем-предписаний.

 

В связи с вышеперечисленным при непринятии мер по подготовке теплоиспользующего оборудования для работы в осенне-зимний период к потребителям и энергоснабжающим организациям не предъявившим паспорта будут применены санкции предусмотренные статьёй 20.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

     По вопросам возникшим в ходе подготовки к отопительному сезону 2019-2020г.г. вы можете обратиться в Энергогазинспекцию по Мостовскому району по адресу: г. Мосты, ул. Энергетиков, 4а или по телефону 3-23-24.

 

 

 

 

Инспектор Мостовской РЭГИ                                                               Д.Н.Ботвич


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио