Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

На Гродненщине стартовала акция МЧС «Безопасность – в каждый дом»

На Гродненщине стартовала акция МЧС «Безопасность – в каждый дом»22 января 2019 — 08:14
Акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом секторе пройдет в области с  21 января по 28 февраля.
 
В Гродненском ОУМЧС рассказали, что  2018 году в Принеманье произошли 833 пожара, которые унесли жизни 58 человек. К сожалению, была допущена гибель ребенка. В текущем году произошли 38 пожаров, на которых погибло 6 человек.
 
Спасатели совместно с активистами БМООСП, волонтерами, представителями Белгосстраха и БДПО и другими заинтересованными постараются максимально охватить все слои населения.  Они очередной раз напомнят, как избежать  возгорания и что делать, если пожар все-таки случился. В этом году акция пройдет в 5 этапов.
 
Профилактическая акция в Дятлово.jpg 
 
1-й этап пройдет с 21 января по 1 февраля на открытых площадках сельских Советов, наркодиспансеров, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Работники МЧС встретиться с гражданами, входящими в группу риска.
 
На 2-м этапе с 4 по 12 февраля в отделениях дневного пребывания граждан на базе территориальных центров социального обслуживания населения работники МЧС обучат пожилых людей, пенсионеров, одиноко проживающих граждан правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС.
 
С 13 по 19 февраля эстафету безопасности подхватят высшие и средние специальные учебные заведения, лицеи и колледжи. Спасатели организуют для учащихся и студентов тематические игровые программы и дискотеки, ток-шоу, профилактические беседы, проведут отработку планов эвакуации в случае пожаров и ЧС.  
 
img_7464_resize.jpg
 
4-й этап акции пройдет с 20 по 27 февраля в санаториях, на предприятиях и в организациях. Там работники МЧС проведут лекции, тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют тематические фильмы и ролики, организуют концертные программы.
 
img_1160_resize.jpg
 
Завершится акция 28 февраля на открытых площадках, в крупных торговых центрах, рынках, в детских развлекательных центрах. Спасатели со своими юными помощниками проведут конкурсы и викторины на лучшие знания правил безопасности, обучат правильному поведению малышей и взрослых.  
 
Служба информации "ГП"

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио