Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Подарок от «Петрушки» - новый спектакль

Подарок от «Петрушки» -   новый спектакль09 ноября 2017 — 13:37

Интересный подарок получили маленькие мостовчане в дни осенних школьных каникул от образцового кукольного театра «Петрушка», который под руководством Г.И. Василевской действует при Мостовском районном центре культуры.

 

Премьерный показ спектакля-сказки «Кот-хвастунишка» по произведению русского писателя Владимира Левшина состоялся в районной детской библиотеке. Представление посмотрели более сотни зрителей -- воспитанники детских садов, младшие школьники, дети из социального приюта.


Прекрасно справились со своими ролями бывалые актёры «Петрушки» Наталья Малая, сёстры Татьяна и Анна Лазаренко, Егор Левчик, Юлия Венская, Валерия Салалайко, Вадим Логаренко, Антон Рубцевич, хорошо играла и Мария Бабич, которая в этом спектакле впервые вышла на сцену.


Как и всякая сказка, «Кот-хвастунишка» носит поучительный и воспитательный характер. Кот-хвастун думал, что он самый умный. Сам не очень хотел учиться, а всех поучал и постоянно хвастался. Из-за своего хвастовства чуть не попал в зубы Серому Волку. Если б не верный друг -- пёс Рекс, всё могло закончиться плачевно.


Юные актёры всё время держали зал в напряжении. Зрители, а это были воспитанники детского сада №4 г. Мосты, не смогли сдержать эмоции: то громко хохотали, то замирали и закрывали глаза от ужаса. Восторгу маленьких зрителей не было предела, когда им разрешили поиграть и сфотографироваться с куклами.


--Во время каникул мы провели для читателей цикл познавательных и развлекательных мероприятий в районной детской библиотеке: викторины, книжные выставки, интеллектуальные и развлекательные игры. Спектакль «Кот-хвастунишка»-- одно из запланированных крупных мероприятий, -- рассказывает заведующая районной детской библиотекой Т.З. Ярошевич.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио