Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Победа мостовчан в зимнем турнире по мини-футболу

Победа мостовчан в зимнем турнире по мини-футболу09 января 2018 — 15:06

 

Уставшие, но довольные. Именно так можно описать состояние участников после зимнего турнира по мини-футболу, который проходил в пять туров с 18 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в спорткомплексе «Неман».

 

Победа победой, а сколько эмоций принесло участие в соревнованиях! Турнир по мини-футболу в районе стал своеобразной традицией и проводится с целью популяризации здорового образа жизни. Сборные не только борются за победу, но и являются примером подражания для других, мотивируя тех правильно и с пользой организовывать своё свободное время.

 

18 декабря на площадку первыми вышли спортсмены из команды «Занеманск» и «СДЮШОР». Со счётом 5:15 с лидирующими очками начали мини-матчи футболисты из СДЮШОР. Сменили их участники из команды «Банда». Они выиграли соперников из Лунно с итоговыми цифрами 13:1.

 

21 декабря состоялся второй тур зимнего турнира. В этот раз на площадке сражались за лидерство мяча футболисты из «Байдимекса» и «Занеманска». Опередив соперников, на первом месте оказалась команда «Байдимекс» (16:2). Игры «СДЮШОР» и «Банда» составила счёт 5:2.  

 

Турнир проходил зрелищно, захватывающе, при полном зале болельщиков -- спортсменов пришли поддержать не только  семьи, но и друзья, соседи. Все команды показали красивую игру, продемонстрировали свои навыки и спортивное мастерство, проявили сплочённость. Футболисты играли с большим азартом,  использовали любую возможность, чтобы попасть в ворота соперника, и надо было видеть, как искренне радовались болельщики каждому забитому голу. Никто не остался равнодушным, и все получили хорошую порцию адреналина, заряда бодрости  и позитива в зимние вечера.

 

Третий тур прошёл 28 декабря, в канун рождественских и новогодних праздников. В этот раз команда «Лунно» уступила СДЮШОР. И победа оказалась в руках соперников с итоговыми цифрами 1:5. «Банда» же, наоборот, опередила футболистов из «Байдимекс» и вышла на финишную прямую к лидерским позициям со счётом 7:4.

 

4 января состоялись матчи четвёртого тура зимнего любительского турнира по мини-футболу, где решился вопрос в борьбе за медали. 

 

В первом матче «Байдимекс» оказался сильнее Лунно. Со счётом 17:5 они забрали победные очки в свою спортивную копилку. Во второй встрече «Банда» обыграла «Занеманск» со счётом 9:3 и обеспечила себе золотые медали с четырьмя победами во всех матчах.

 

Своей игрой и волей к победе в данной команде отличились  Максим Кузьмицкий, Андрей Черницкий, Евгений Киман. Участники игр были довольными, что выдержали спортивный марафон, были настоящей командой, поддерживали и помогали друг другу, боролись за каждый мяч, с достоинством выигрывали.

 

В заключительном туре 8 января за серебряные медали сразились «Байдимекс» и СДЮШОР. Со счётом 5:4 участники «Байдимекс» заняли второе место. На третьей строчке по итогам игр оказались футболисты СДЮШОР, и замкнула список в этот раз  команда Лунно.

 

Поддержать игроков пришли все неравнодушные к спорту. И, надо сказать, не зря: получили истинное удовольствие, потому что зрелищные, захватывающие, интригующие мини-матчи, проходившие порой в острой, напряжённой борьбе, подарили зрителям массу интересных, незабываемых моментов и отличное настроение. Думаю, и сами игроки не пожалели о том, что провели зимние вечера в спортивном зале, прочувствовав дух азарта и здорового соперничества.

 

А. МАКАР

На снимке: команда-победитель по мини-футболу «Банда»

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио