Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

3:0 - победа ОАО "Черлёна"

3:0 - победа ОАО 'Черлёна'17 декабря 2017 — 16:02

Дух соревнования, масса приятных эмоций и очередное доказательство того, что здоровый образ жизни на нашей Мостовщине шаг за шагом уверенно набирает новые обороты. 16 декабря в спортивном комплексе «Неман» проводились районные соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок Мостовского района.

 

За три дня до начала соревнований была проведена жеребьёвка для участвующих команд и расписаны игры соревнований. Все встречи проводились по олимпийской системе (выбывания).

 

В течение двух спортивных дней волейбольные баталии проходили живо, интересно, захватывающе, собрали большое количество болельщиков, игроков поддерживали семьями. А значит, молодые люди отвлеклись от компьютеров и посвятили выходные дни активному отдыху и спорту.

 

В первой игре встретились команды ОАО «Мостовдрев»  и РУП ЖКХ. Сильнее оказались спортсмены из Мостовдрева (3:1) Во второй игре встретились финалисты кубка района 2016 года ОАО «Черлена» и ЗАО «Гудевичи», где удача сопутствовала дружине из ОАО «Черлёна». Завершили встречу со счётом 3:2.

 

В третьей игре определялся второй финалист соревнований. На площадку вышли волейболисты ОАО «Мостовдрев» и «Гудевичи-2», команду которой представляли старшие школьники Гудевичской СШ. В этой игре победу и выход в финальную часть соревнований получила молодёжь из Гудевич, которые выиграли игру со счетом 3:0.

 

Большой ажиотаж вызвала у болельщиков последняя встреча. В финальной игре спортивный накал продемонстрировали спортсмены Гудевичи-2 и ОАО «Черлёна». В борьбе за лидирующие позиции  в каждой партии шла упорная борьба. Обе команды показали высокий уровень мастерства, однако в острой борьбе удача улыбнулась более сплочённой команде. Преимущество в опыте и мастерстве команды «ОАО» Черлёна» сказалось на результате.

 

Игры проходили в очень эмоциональной и позитивной обстановке. Уважительное отношение к соперникам вне площадки и бескомпромиссная борьба внутри неё -- именно это было отличительной чертой турниров.

 

3:0 – победа ОАО «Черлёна» и кубок снова уезжает в коллектив из Лунно.

 

Отрадно, что в зале отсутствовали равнодушные, а значит, перспективы развития волейбола есть. Все пришедшие остались очень довольны, ведь увлекательно было не только играть спортсменам, но и болеть за свои команды зрителям, переживать, и в итоге вместе наслаждаться победой.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио