Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Пионеры Мостовщины организовали велопробег и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Константина Кучуна

Пионеры Мостовщины организовали велопробег и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Константина Кучуна08 мая 2020 — 14:48

Пионеры Мостовщины из второй городской школы присоединились к республиканской акции «Беларусь помнит. Солдаты Победы» и приняли участие в велопробеге, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником. Такое мероприятие уже стало традиционным. В этот раз активисты вручили цветы Константину Фёдоровичу Кучуну, поблагодарив за мирное небо над головой.

– Такие велопробеги помогают молодёжи изучать о героической истории нашей малой родины. Великая Отечественная война затронула каждую семью. В каждой семье было что-то очень страшное и что-то действительно великое. Наша задача сегодня – понять и узнать о подвиге наших земляков, отдать дань памяти тем, кто ценой собственной жизни подарил человечеству мир, – отметила Ольга Камеш.

Воспринимать День Победы не просто как дату в исторической хронологии, а как важное событие, ради которого наши деды и прадеды отдавали свои жизни, помогают встречи с ветеранами, детьми войны, различные акции.

Константин Фёдорович Кучун встретил активистов пионерского движения Мостовщины с улыбкой на лице. Приятно ему было, что ребята не забывают о нём, поздравляют и желают здоровья и долголетия. Пионеры вручили цветы, сладкие подарки и исполнили для ветерана Великой Отечественной войны музыкальную композицию, посвящённую празднику.

Беларусь встречает 75 лет Великой Победы. Затянулись старые раны, восстановились разрушенные хозяйства, выросло не одно новое поколение. Однако праздник Победы по-прежнему остаётся для нас напоминанием о мужестве и героизме тех, кто прошёл опасными дорогами войны, воевал в партизанских отрядах, работал у заводских станков, выращивал хлеб в годы лихолетья.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио