Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньГод исторической памятиГод исторической памятиБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Почтили память погибших и вручили подарки живым. Как профсоюзы встречают День Победы

Почтили память погибших и вручили подарки живым. Как профсоюзы встречают День Победы08 мая 2020 — 08:13

На Мостовщине накануне праздника Победы побывало руководство Гродненской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК во главе с председателем Ромуальдом Юровским.

 

Гости посетили мемориальный комплекс советским воинам, партизанам и жертвам фашизма в д. Шимки. Реконструкция этого монументального сооружения была проведена при участии профсоюзных организаций Гродненской области. Они возложили венок к подножью памятника.

В этот же день Ромуальд Юровский с коллегами посетили участницу трудового фронта в годы Великой Отечественной войны из деревни огородники Клавдию Мельничек, поздравили её с наступающим праздником Победы  и вручили цветы и памятный подарок.

 

– Мы гордимся такими людьми, как  Клавдия Викторовна, – сказал Ромуальд Францевич. – Вы лично и Ваше поколение внесло большой вклад в разгром врага, потом в укрепление нашей Родины. Желаю Вам благополучия и здоровья на долгие годы.

Тепло поздравила участницу трудового фронта из деревни Огородники  и вручила ей цветы председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич.

Клавдия Викторовна в годы войны трудилась на оборонном заводе на Урале, изготавливала снаряды для фронта. За ударный труд была награждена медалью «За победу над Германией».

 

В мирное время работала звеньевой в колхозе «Дружба»,  а затем несколько десятилетий была дояркой на ферме в Огородниках. Имеет медали за добросовестный труд.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио