Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Первый заместитель председателя райисполкома Геннадий Шатуев встретился с коллективом КСУП "Озеранский"

Первый заместитель председателя райисполкома Геннадий Шатуев встретился с коллективом КСУП 'Озеранский'19 февраля 2019 — 11:05

Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Шатуев встретился с коллективом КСУП «Озеранский». Геннадий Николаевич рассказал о развитии Мостовщины, ответил на вопросы присутствующих.

 Людей интересовало, как райсельхозпрод оценивает работу их хозяйства.

Геннадий Николаевич отметил, что в сельхозпредприятии «Озеранский» многое делается по эффективному развитию производства, в отрасли животноводства и растениеводства. Получен неплохой результат в производстве сахарной свеклы и кукурузы. Позитивной тенденцией является наращивание поголовья крупного рогатого скота.

Заместитель председателя сказал, что в сельхозпредприятии трудится  немало старательных работников, специалистов, механизаторов, животноводов. Им надо платить достойную зарплату, иначе проблема кадров будет обостряться. Была проведена оптимизация производства: устаревшие технологии заменены более современными.

Самое важное теперь – хорошо подготовится к весенним  полевым работам. Надо готовить технику к техосмотру. Время неумолимо идёт к весне, которая обещает быть ранней. Хорошо, что в мастерских созданы необходимые условия для работы людей, навели порядок, позаботились о бытовых условиях. Сделали хороший учебный класс, комнату приёма пищи. Но работу эту необходимо продолжать. Геннадий Николаевич привёл пример, в каких ненадлежащих условиях механизаторы моют руки. А ведь исправить положение нетрудно, установка нескольких умывальников не требует серьёзных денежных средств.

— Должны сами проявлять больше инициативы в наведении порядка на своей малой родине, – сказал Геннадий Николаевич. – Начинать надо со своего рабочего места, с дома, где живёте. Сельчане ведь всегда отличались добросовестностью, неравнодушием, ответственным отношением к делу.

Пока здесь также не всё хорошо. Геннадий Николаевич напомнил о пожаре, который прошёл в Малых Озёрках, и где погиб работник хозяйства. Он призвал присутствующих тружеников  сельхозпредприятия вопросам безопасности на работе и в быту уделять постоянное внимание.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио