Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективе

Мостовщина всё больше экспортирует товаров

Мостовщина всё больше экспортирует товаров19 февраля 2019 — 09:10

В форме диалога прошла встреча заместителя председателя райисполкома Светланы Величко с коллективом Пацевичского д/с-средней школы.

Приятную новость сообщила Светлана Николаевна педагогам школы: Мостовский район по выполнению ключевых показателей эффективности  за 2018 год вошёл в тройку лучших районов Гродненщины.

Присутствующие поинтересовались, какие коллективы добились наибольшего успеха. С.Величко ответила, что в целом очень хорошо трудились работники промышленности: ОАО «Мостовдрев», ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», СООО «Байдимэкс». Увереннее заявляют о себе «Мостытепломонтаж» и «БТК Восток».

Предприятия Мостовщины экспортировали продукцию в 19 стран мира. Спросом пользуются транспортные, строительные и туристические услуги.

- Будут ли строиться новые магазины в Мостах? - спросили присутствующие.

- Уже на улице Заводской начал работать  фирменный магазин  ЗАО «Гудевичи», - сказала Светлана Николаевна». - Подписаны все необходимые документы, и скоро будет открыт магазин «Смак»   ЧУП «БелМосПрод» по улице Полевой. В районе улицы 30 лет ВЛКСМ ООО «Санта Брэмор» построит торговый центр площадью  до 1000 квадратных метров, где будет торговать рыбой и другими продуктами питания. Предполагается, что ещё один магазин будет построен в районе улицы Лесопарковой.

Оживлённый диалог между заместителем председателя райисполкома и педагогами Пацевичской школы произошёл по поводу закрытия этого учреждение образования. Как предполагается, школа будет закрыта после завершения этого учебного года.

- Можно ли избежать этого?- спросили присутствующие.

- Нет, решение принято на уровне Министерства образования, - ответила Светлана Николаевна.

Присутствующие предложили перепрофилировать это  учреждение образования  в круглогодичный лагерь школьников. Ведь здесь есть хороший интернат, работает система теплоснабжения, действует пищеблок, где созданы все условия для организации питания ребят. А занятия с ними могли бы проводить педагоги школы.

С.Величко сказала, что в настоящее время прорабатываются разные варианты дальнейшей судьбы школы, в том числе и этот. Но педагоги могут не беспокоиться за свою дальнейшую судьбу, все они будут трудоустроены.

С.ЗВЕРОВИЧ  

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио