Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна Макар

Первый заместитель председателя Мостовского райисполкома Геннадий Шатуев встретился с трудовым коллективом отделения Департамента охраны

Первый заместитель председателя Мостовского райисполкома Геннадий Шатуев встретился с трудовым коллективом отделения Департамента охраны16 октября 2019 — 13:36

Первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства  и продовольствия Геннадий Шатуев провёл встречу с трудовым коллективом отделения Департамента охраны, в ходе которой рассказал о развитии сельского хозяйства на Мостовщине.

Встреча прошла в формате информационного диалога. Сотрудники ОДО обеспечивают безопасность района, а сельчане –  его население продукцией.

В сфере сельского хозяйства показатели выполняются. Уже на стадии завершения уборка кукурузы и картофеля. А вот работа торгового сектора оставляет желать лучшего. Как изменить ситуацию и сделать местную продукцию востребованной на рынке? По мнению Геннадия Николаевича, нужно идти в ногу со временем, искать новые формы реализации товара.

– В сельскохозяйственной отрасли района занято 2322 человека, – отметил Геннадий Шатуев. – Представлено 6 предприятий и филиал «Мостовский кумпячок», 13 крестьянских фермерских хозяйств. Мостовский район занимает десятое место по плодородию земель в области, входит в пятёрку лучших районов. Занимает первое место по выращиванию скота.

Геннадий Николаевич рассказал о заготовке кормов в сельском хозяйстве, отметил плюсы и недостатки молочного и мясного направления.

В центре внимания была также тема предстоящих 7 и 17 ноября выборов в Совет Республики и Палату представителей. Прозвучало приглашение принять в них активное участие и сделать достойный выбор. 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио