Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Первые шаги в профессию

Первые шаги в профессию10 октября 2018 — 10:13

Быть учителем – ответственный труд. 5 октября в канун Всемирного дня учителя в Правомостовской СШ для учащихся и учителей был особый день, день самоуправления.

 

Этот праздник уже давно в нашей школе  имеет свои традиции, все учащиеся и взрослые с удовольствием готовятся к нему. Каждый год мы придумываем что-то новое. Организация мероприятий этого дня всегда закреплена за старшими ребятами – одиннадцатым классом. Мы – члены Молодёжного парламента школы, поэтому нами было составлено расписание для учащихся-учителей, украшена школа. Все учащиеся-учителя заранее получили консультации учителей-предметников по изучаемым темам в классах по каждому предмету. Но это лишь малая часть того, что мы делали в течение недели и в этот день.

 

Каждого учителя мы встречали букетиками осенних цветов, в учительской прошёл урок для педагогов, включавший в себя конкурсы для эрудитов, викторины и задачки на смекалку. Мы хорошо знаем своих педагогов, поэтому вручили им шуточные сертификаты и грамоты. Не могу не сказать о том, что в нашей школе педагоги имеют чувство юмора, и они оценили наш сюрприз.

 

Во время уроков во многих классах царила тишина, учащиеся увлечённо слушали учителей-старшеклассников и с удовольствием отвечали на вопросы. Но кому-то повезло меньше: нужно было хорошо постараться, чтобы поддерживать дисциплину в классе на протяжении всего урока.  Юные наставники прониклись ролью и старались хорошо с ней справляться. После уроков в актовом зале прошёл праздничный концерт, в котором участвовало большое количество ребят, ведь всем хотелось поздравить учителей с их профессиональным праздником.

 

На концерте присутствовали педагоги-ветераны, родители учеников, которые пришли поздравить педагогов, сказать им добрые слова и посмотреть на своих юных артистов, гости учреждений-соседей. Номера, подготовленные ребятами, конечно же, с помощью педагогов, были яркими и интересными. Благодарность и любовь к наставникам нашла своё отражение в песнях и стихах. День учителя сблизил нас, детей и учителей, дал старшеклассникам возможность почувствовать себя взрослыми. Текущий учебный год – наш последний год в школе, и я думаю, что та ответственность, которую нам пришлось проявить при подготовке и проведении дня самоуправления, останется с нами в будущем.

 

Всем педагогам желаем уважения и доброго отношения со стороны учеников, родителей и окружающих!

 

                                                                                                                     Валерия Маскевич,

член пресс-центра 11 класса.

( на фотографии ученики-учителя)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио