Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Первое в жизни торжество: сотый ребёнок в Мостах получил свой первый документ

Первое в жизни торжество: сотый ребёнок в Мостах получил свой первый документ08 августа 2019 — 18:00

Пожалуй, самыми волнительными, радостными и желанными минутами в жизни человека является рождение ребёнка. Как свеча оживает от прикосновения огня, так и наши сердца, наш домашний очаг с этого дня наполняется светом новой человеческой жизни. Именно младенец, появившийся на свет, будет продолжением рода, будет надёжной опорой. 29 июля в семье Евгения и Анастасии Трипуть родился их первенец – дочь, имя которой выбрали Злата.

Рождение ребёнка, как и создание семьи, дающей ему жизнь, является радостным событием и отмечается всем миром. Позади все волнения и ожидания, и вот наступил важный и ответственный момент – его регистрация. 7 августа в отделе ЗАГС Мостовского райисполкома состоялась торжественная регистрация рождения Златы, запись акта о рождении зарегистрирована под номером 100.

В жизни молодой семьи теперь прибавится немало хлопот, волнений бессонных ночей, но все они приятные, ведь ребёнок – это поистине настоящее чудо.

Отдельные, особые слова поздравлений и наилучшие пожелания от начальника отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Татьяны Гермось в этот радостный день принимал отец Евгений Геннадьевич. Ему были вручены первый документ дочери и памятные подарки. Супруга Анастасия Владимировна со Златой ещё пока находятся в роддоме.

Начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Татьяна Гермось пожелала семье, чтобы  дочка росла  здоровой и счастливой. Имя Злата имеет общий корень с понятием «золотой». Поэтому Татьяна Ильинична подчеркнула, чтобы всё в жизни новорожденной носило только такое качественное определение: характер, судьба и семья.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио