Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителей

Паралимпийский бронзовый призер Анна Канюк: «Спортивный график плотный, поэтому голосую досрочно»

Паралимпийский бронзовый призер Анна Канюк: «Спортивный график плотный, поэтому голосую досрочно»15 ноября 2019 — 19:22
Уже в это воскресенье состоится одно из  важнейших политических событий – выборы в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Ему предшествует  досрочное голосование, которое началось 12 ноября. Проголосовать досрочно имеет право любой гражданин, который по каким-либо причинам не может сделать это в основной день. Так поступила и Анна Канюк, двукратный паралимпийский бронзовый призер и многократная чемпионка Европы и мира по легкой атлетике. Ее избирательный участок находится в СШ№36 города Гродно.
 
bByoWAlll4U.jpg
 
На днях Анна вернулась из Дубаи, где проходил чемпионат мира Международного паралимпийского комитета по легкой атлетике. Но в Гродно она не задержится. В воскресенье спортсменка уже будет на восстановительных сборах.
 
DDZ7WCEHFvY.jpg
– Несмотря на свой плотный график, участвую в голосовании. Это действительно долг каждого гражданина, поэтому сегодня пришла сделать свой выбор досрочно. К делу всегда подхожу серьезно. По почте к нам приходила информация о кандидатах. Я внимательно ее изучала, чтобы сложить максимально широкое представление о претендентах на депутатский мандат. Для меня важно, чтобы кандидат был связан со спортом и разбирался в этой тематике. Дети мои тоже интересовались выборами, особенно дочь. Спрашивала, для чего все эти листовки, кого и зачем выбирают. Она тоже читала о кандидатах, – поделилась Анна Канюк.
 
Y_kYZoPXXZI.jpg
 
Досрочное голосование будет проходить до 16 ноября. Часы работы избирательных участков с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Для того, чтобы проголосовать, при себе необходимо иметь паспорт. Но если вдруг он был утерян, можно использовать другие документы: водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, военный и студенческий билеты, удостоверение работника государственной организации. Но получить бюллетень на основании вышеперечисленных документов можно, только если гражданин включен в список избирателей данного участка для голосования. В воскресенье участки начнут работу в восемь утра.
 
QBQfe5QGN3A.jpg
 

– Досрочное голосование осуществляется согласно графику. Нарушения в работе комиссии не установлены. Большинство граждан приходят голосовать после пяти вечера. В этом году на нашем избирательном участке много тех, кто голосует впервые. Когда молодые люди приходят, мы поздравляем их с этим значимым событием, – рассказал председатель участковой избирательной комиссии №29 Гродненского-Ленинского избирательного округа №52 Жанна Козлович.
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио