Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Отделом ЗАГС Мостовского райисполкома проведена акция в День семьи

Отделом ЗАГС Мостовского райисполкома проведена акция в День семьи15 мая 2018 — 19:20

Акция под названием «Дари семье свою любовь!» была проведена отделом ЗАГС Мостовского райисполкома в День семьи, который отмечается 15 мая.

 

Счастье каждого из нас заключено в семье. Когда она есть, все остальные блага уже вторичны. Истинную радость мы испытываем только тогда, когда рядом с нами наши родные – муж и дети, мама и папа. Без них незначительными становятся все богатства на земле. Вот почему, по сути, Международный день семьи, который отмечается с 1994 года, является праздником всех счастливых людей.

Начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Т. И. Гермось, главный специалист Н. В. Карпова совместно с активистами БРСМ (А. Кушмар, Г. Ленец, Т. Авдевич, Н. Сухоцкая) в этот солнечный и такой тёплый день у здания загса провели важную акцию. Идея новая, но она уже нашла отклики у жителей нашего края. Прохожим мостовчанам раздавали советы психолога «Золотые правила стабильного брака», «Психология семейного благополучия», информацию о свадебных народных традициях и годовщинах свадеб. Прекрасная половина Мостовщины получила ещё в подарок цветы, а самые маленькие участники акции угощались сладостями.

 

 

Акция стала приятным сюрпризом к празднику. Ведь в адрес прохожих звучали поздравления, пожелания здоровья, благополучия и любви. Праздник призван напомнить всем, что семья, любовь и верность -- едины. Не бывает настоящей крепкой семьи без этих составляющих.

 

Душевный праздник День семьи был отпразднован вместе с жителями Мостовщины. Ведь крепкая семья – это основа стабильности государства, начало всех начал. Именно счастье в каждой маленькой «ячейке общества» является тем самым главным и необходимым, что стоит беречь и преумножать.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио