Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНовости МостовщиныНаш край

В День семьи мостовчане поделились секретами семейного счастья

В День семьи мостовчане поделились секретами семейного счастья15 мая 2018 — 20:10

Вечером 15 мая в Мостовской районной библиотеке было шумно и весело. Здесь по инициативе работников отделения социальной адаптации и реабилитации центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками библиотеки был организован семейный праздник  «Счастливы вместе».

 

Семейное счастье. В чём оно? Для одних это дети, их успехи и достижения, для других – большой уютный дом, где тебя всегда ждут, поймут и поддержат, для третьих – совместные праздники и путешествия… Составляющие этого понятия можно перечислять бесконечно и именно в них заключено то глубокое чувство, которым мы дорожим.

 

Вот и для пяти многодетных семей нашего города, что стали участниками праздничного вечера, счастье – это не что-то недосягаемое. Каждый прожитый день в кругу родных и близких людей, семейные даты и домашняя работа, приятные сюрпризы и первые успехи детей в учёбе, творчестве и спорте – всё это счастливые мгновения их семейной жизни.

Достаточно их наберётся у семей Полуйчик, Зверинских, Дудко, Крупица и Волчкевич, которые День семьи провели в атмосфере праздника. Ценные секреты, традиции, хобби, общие семейные увлечения участники вечера отразили на своём семейном гербе, который изготовили здесь же, а затем рассказали о себе и своей семье.

 

Родители вместе с детьми участвовали в конкурсе «Пойми меня», где нужно было разыграть пантомиму на выбранную тему. Мамы стали участниками конкурса «Поиски пропажи» и в очередной раз доказали, какие они внимательные. Ничто не пройдёт незамеченным от их зоркого глаза!

 

Мальчишки продемонстрировали, кто из них самый сильный, скатывая комок из газеты одной рукой. А в конкурсе «Солдатская каша» по поеданию йогурта победила дружба.

Веселье, интересные игры и забавы, переодевания, сладкие сюрпризы и цветы для мам из воздушных шаров ожидали детей в игровой комнате библиотеки. А пока малыши во всю веселились, взрослые много нового и полезного узнали о лучших детских книгах, которые полезно прочитать и родителям, а также поделились своими методами и приёмами воспитания детей.

 

В конце мероприятия его участники предложили свой рецепт семейного счастья: возьмите чашу терпения, влейте в неё полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Всё это хорошенько перемешайте, намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предложите каждому, кого встретите на своём пути.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио