Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективе

Отчёт заместителя председателя Мостовского райисполкома Светланы Величко

Отчёт заместителя председателя Мостовского райисполкома Светланы Величко22 января 2019 — 08:53

Очередной отчёт перед населением провела заместитель председателя Мостовского райисполкома Светлана Величко перед трудовым коллективом Мостовской  детской школы искусств.

Светлана Николаевна познакомила присутствующих с основными показателями социально-экономического развития Мостовщины за 2018 год. Она подчеркнула, что район выполнил 8 из 10 прогнозных показателей. Удачно сложился год для промышленности. Производство продукции промышленности составило 114,9% при прогнозе 102,8. Вырос экспорт товаров и услуг – 143,1% и 128,4% к заданию соответственно. Розничный товарооборот торговли к соответствующему периоду предыдущего года сотавил 108%. Строительная отрасль района в 2018 году имела большие объёмы работ и её показатель вырос в 2,9 раз.

К сожалению не удалось выполнить показатели по производству валовой продукции сельского хозяйства (по известным причинам). За январь – декабрь 2018 года он составил 87,7%. И не сложился показатель по прямым иностранным инвестициям.

После выступления заместителя председателя работники школы искусств стали задавать вопросы. Большинство касалось благоустройства улиц и тротуаров города. Так, их волновал тротуар по улице Кирова, по которому школьники идут на занятия в учреждения образования. Спрашивали и об асфальтировании дорог по улицам Занеманской, Богдановича, Я.Коласа.  Светлана Николаевна ответила, что асфальтирование дорог производится по плану согласно финансированию. При всём желании невозможно одномоментно благоустроить все дороги города. Однако она записала перечень улиц, по которым были заданы вопросы, обещала уточнить  график благоустройства и дать ответ присутсвующим.

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио