Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Оригинальные шары на ёлке и искренние детские пожелания. На Мостовщине стартовала благотворительная акция «Наши дети»

Оригинальные шары на ёлке и искренние детские пожелания. На Мостовщине стартовала благотворительная акция «Наши дети»15 декабря 2022 — 15:57

Сегодня по всей стране, и на Мостовщине в том числе, начался отсчёт добрых и полезных дел в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети».

В этом году для открытия самой доброй новогодней акции в нашем районе был избран новый формат. В районном центре творчества детей и молодёжи собрались учащиеся со всех учреждений образования района. На встречу они приехали нарядные и не с пустыми руками: каждая школа приготовила свой оригинальный шар, чтобы украсить новогоднюю ель, и самые тёплые и искренние пожелания для всей детворы Мостовщины. А в это время на связи в онлайн-режиме были все учреждения образования района.

На праздник к ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой, Кролик, который  скоро вступит в права символа 2023 года, и почётные гости: заместитель председателя райисполкома, лидер районной организации Белорусского союза женщин Марина Давыдик, начальник управления образования, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Валентин Тихонович, председатель районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская, координатор Молодёжного парламента при Мостовском районном Совете депутатов, член Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Ирина Курдюк.

Добрые слова адресовала юным мостовчанам, а также их родителям и педагогам Марина Давыдик:

– Все мы в преддверии Нового года ждём чудес. И даже погода нам в этом благоволит: зима радует своим красивым снежным покровом. А это повод, чтобы сменить гаджеты на санки, лыжи, коньки и другие атрибуты весёлых зимних забав. Но при этом, конечно, не забывайте о правилах безопасности, чтобы не омрачить приближающиеся праздники.

Не только в эти предновогодние дни, но и постоянно Глава государства, правительство, районные власти, все взрослые заботятся о том, чтобы каждый ребёнок в нашей стране чувствовал себя желанным, любимым и счастливым. Самое важное для нас, чтобы вы, наши дети, росли умными, здоровыми, весёлыми, чтобы ваше будущее было мирным и счастливым. Поэтому, перевоплотившись в добрых волшебников, взрослые во время акции «Наши дети» сердцем прикоснутся к проблемам детей, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, и окажут им конкретную помощь, исполнят заветные детские мечты, разделят с ними радость ожидания чуда и помогут поверить в сказку.

Желаю всем ребятам и взрослым большого счастья, доброго здоровья, искренних улыбок и благополучия. Больших успехов и великих побед всем в Новом году, невероятных чудес и весёлых праздников для души!

Украшая ёлку оригинальными шарами, свои пожелания ребятам Мостовщины высказали и учащиеся школ:

– 365 вам поводов для радости и веселья!

– Всем здоровья, удачи, мира, счастья и добра!

– Пусть сбудутся добрые мечты!

– Смеха, радости, тепла!

– Мира и надежды!

– Мешок здоровья, счастья воз чтоб Дед Мороз вам всем привёз!

Старт акции дан. Теперь на протяжении месяца юных мостовчан ждут занимательные конкурсы и игры, полезные мастер-классы, увлекательные челленджи и утренники, интерактивные и театрализованные представления. Гродненским облисполкомом и Мостовским райисполкомом будут поощрены наиболее достойные, талантливые ребята, которые достигли успеха в учёбе, спорте, общественной жизни. Увлекательная и весёлая новогодняя программа готовится для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями. Праздник придёт в детские дома семейного типа. Его почувствуют и ребята, которые в предновогодние дни окажутся в детском отделении районной больницы и социальном приюте.

Объединив усилия, руководители района, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, активисты общественных объединений и просто неравнодушные мостовчане сделают всё возможное, чтобы ни один ребёнок не был обделён вниманием.

В ТЕМУ

Ежегодно вот уже два десятка лет накануне Нового года по инициативе и при поддержке Президента в нашей стране проходит самая душевная и искренняя акция «Наши дети». В этом году марафон добра стартовал 15 декабря и продлится по 15 января.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#акция #наши_дети #добро #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио