Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Одна работа на всех

Одна работа на всех05 апреля 2018 — 11:32

 

Вооружённые силы государства состоят из различных родов войск, которые обеспечивают целостность границ и независимость страны. Однако их служба находится в тесной связи с  работой других органов правопорядка, безопасности,  а также гражданских специалистов.

 

Боеспособность любой армии зависит от современного вооружения,  техники и, конечно же, от силы духа, высоких моральных и физических качеств её солдат. Но и после службы связь с вооружёнными силами у мужчин не прерывается: кто-то остаётся в армии по контракту, кто-то уходит в запас, а иногда отдельные категории военнообязанных призывают на учения. 

 

Поэтому районные военные комиссариаты работают в тесной связи с различными органами государственной власти. За активное сотрудничество, помощь в работе юбилейной медалью «100 лет Вооружённым Силам Республики Беларусь» на этой неделе были награждены должностные лица, внесшие значительный вклад в укрепление обороноспособности государства и строительство Вооружённых Сил.

Вручали награды военный комиссар, подполковник Сергей Викторович Бобровский и председатель райисполкома Юрий Николаевич Валеватый. Медалью и удостоверением к ней награждены заместитель председателя М.О. Давыдик, начальник Мостовского РОВД полковник милиции Э.В. Шестак, начальник Мостовского районного отдела Следственного комитета подполковник юстиции В.Л. Матыс, начальник Мостовского РОЧС майор внутренней службы Г.М. Адамович.

 

Так как в должностные обязанности заместителя председателя райисполкома М.О. Давыдик входит работа с молодёжью, то и высока роль в вопросах взаимодействия с юношами допризывного возраста. Стоит сказать, что она хоть и гражданское лицо, но является председателем районной призывной комиссии. 

 

 

В ведении Э.В. Шестака, помимо основной задачи обеспечения правопорядка, входят вопросы военно-мобилизационной работы, учётно-призывной деятельности, оказание помощи в учебно-тренировочном процессе.

 

Защита Республики Беларусь – это обязанность и священный долг каждого гражданина Республики Беларусь (ст. 57 Конституции Республики Беларусь). Качественную методическую помощь в учётно-призывной работе, выполнении конституционного долга оказывает В.Л. Матыс.

 

 

Вопросы территориальной безопасности решаются совместно с отделом по чрезвычайным ситуациям под руководством Г.М. Адамовича.

 

 

Председатель райисполкома поздравил награждённых и отметил, что поддержка, понимание и совместная работа всех должностных лиц способствует сохранению и укреплению целостности, независимости нашего государства.

Ответ был один – «Служу Республике Беларусь».

 

И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио