Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Очередной успех мостовчан в республиканском фестивале-конкурсе детского искусства «Львёнок»

Очередной успех мостовчан в республиканском фестивале-конкурсе детского искусства «Львёнок»16 мая 2019 — 08:13

Ученики Мостовской детской школы искусств приняли участие в VI республиканском фестивале-конкурсе детского искусства «Львёнок» в номинации «Академический вокал». Семь учеников и четыре ансамбля преподавателя Галины Мишуриной пополнили копилку наград первыми, вторыми и третьими местами.

Со страниц газет неоднократно узнаём о достижениях наших юных мостовчан в музыкальных конкурсах различного ранга. Радуемся за них и осознаём, насколько важна для юных талантов каждая победа. Хорошей традицией ДШИ стало воспитание в ребятах умения побеждать. Каждый из них стремится проявить себя, поделиться творческими работами. Школа воспитала целую плеяду лауреатов и дипломантов, принёсших славу нашему району.

Дипломами лауреата I степени награждены Юлия Щерженя из подготовительного класса, Ульяна Тупякова (4 класс), Юлия Винник (6 класс).

Диплом лауреата II ступени завевала Яна Щука, а дипломы лауреата III степени получила Ксения Жак (второй класс) и Анастасия Винник (пятый класс). Елизавета Андреева завоевала диплом I   степени в республиканском фестивале-конкурсе. Каждый участник выступал в своей возрастной группе, и без сомнения ребята доказали, что они готовы бороться за место на музыкальном Олимпе.

В номинации «Вокальный ансамбль» дуэт «Поющие колокольчики» (Яна Щука и Юлия Винник) был награждён дипломом лауреата I степени. Дуэты «Чароўны рамонак» (Елизавета Андреева и Анастасия Винник), «Абра-кадабра» в составе Александры Рекуть и Юлии Щерженя, а также дуэт  «Конфитюр» (Ксения Жак и Анастасия Шрейдер) получили дипломы лауреатов II степени.

Педагог Галина Мишурина учит детей любить музыку, стремиться к добру и замечать красоту. Она умеет грамотно нацеливать на успех своих воспитанников, поэтому и результат не заставляет себя ждать. Галина Мишурина была награждена дипломом за высокое педагогическое мастерство.

Огромный вклад в прекрасные выступления воспитанников Мостовской ДШИ внесли и концертмейстера Никита Шепелевич, Марина Аниперко, Алла Плишань, Надежда Байгот, чьё мастерство было оценено по достоинству. Они также были награждены дипломами.

А. МАКАР

Фотоколлаж автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио