Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанка Юлия Винник стала лучшей на международном конкурсе в Смоленске

Мостовчанка Юлия Винник стала лучшей на международном конкурсе в Смоленске17 апреля 2019 — 11:25

Весна – чудесное время пробуждения природы. А для школы это новые достижения. Апрель подарил Мостовской ДШИ букет успеха на новом уровне: Юлия Винник получила диплом лауреата I степени в V международном конкурсе инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!».

 

Как покорить самые неприступные вершины? У Юлии Винник незамысловатый секрет успеха: нужно любить то, чем занимаешься. Когда дети в Мостовской ДШИ встречаются с талантливыми и любящими своё дело педагогами, то открывают для себя тайны волшебства новых вершин. Только творческий тандем учителя и его воспитанника дают хороший результат: у Галины Мишуриной и Юлии Винник это получилось. Копилка достижений пополняется новыми наградами, и это не может не радовать.

Международный конкурс «Славься, Глинка!» проходил сразу на нескольких площадках в Смоленске. Участники съехались из различных регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Республики Беларусь. Юлия Винник выступала в церкви Святого Иоанна Предтечи Смоленского Межъепархиального православного Духовного училища.

 

Юной мостовчанке удалось удивить компетентное жюри. Также Юлия стала лучшей в мастер-классах, после которых преподаватели ещё долго восхищались её вокалом и музыкальным талантом. Как итог – диплом лауреата I степени.

За каждой победой, равно как и за каждым выступлением, стоит ежедневный кропотливый труд учеников и педагогов. Одними способностями ничего не добьёшься, необходимо приложить много труда и усилий, терпения и усидчивости, постоянно работать над собой – тогда придёт успех. А это выдерживает не каждый. Юлия Винник справляется с нагрузками благодаря своему трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости. Перед ней ставятся задачи, которые она успешно выполняет.

 

Впереди у Юлии Винник – немало творческих побед, открытий и достижений. Для покорения новых высот у неё есть главное – желание, умноженное на трудолюбие, и любовь к музыке. А в этом и есть главные составляющие успеха в любом деле.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио