Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективе

Общественную работу профсоюзных активистов Мостовской сельхозтехники оценили в Гродно и Минске

Общественную работу профсоюзных активистов Мостовской сельхозтехники оценили в Гродно и Минске01 августа 2018 — 14:55

 

Сразу два профсоюзных активиста Мостовской сельхозтехники получили награды Гродненского областного  объединения профсоюзов.

 

На предприятии активно действует общественная комиссия по охране труда, которую возглавляет Н.Л.Русиновский. Николай Леонидович работает начальником цеха по изготовлению телефонов и жгутов.

 

-- Это очень неравнодушный человек,-- сказала о нём председатель профсоюзной организации Я.С.Деменкова.— Никогда не пройдёт мимо недостатков, всегда поставит об этом в известность руководство и добьётся, чтобы они были устранены. Комиссия по охране труда нашей профсоюзной организации, которую он возглавляет, работает результативно, на её счету немало хороших дел, всегда в порядке документация, решаются перспективные вопросы. Мы  приняли участие в республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию общественного контроля по охране труда по результатам работы за прошлый год. И добились успеха.

Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного  комплекса наградил комиссию за активное участие в конкурсе Благодарностью председателя Н.А.Лабушева и денежной премией. А Н.Л.Русиновский награждён Благодарностью  Гродненского областного объединения профсоюзов.

 

Обе награды на собрании в Мостовской сельхозтехнике вручил председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса В.М.Метлюк. Виктор Михайлович отметил, что на этом предприятии есть хорошее взаимопонимание  между руководством и профсоюзной организацией, полезные инициативы всегда находят поддержку и реализуются, что сплачивает коллектив, помогает ему добиваться успехов в работе. Вот и сейчас он оказывает большую помощь аграриям района, которые заняты уборкой урожая.

В.М.Метлюк поздравил Н.Л.Русиновского с наградами, пожелал не сдавать завоёванных позиций, активно участвовать в профсоюзных конкурсах и дальше.

 

Отметим, что Николай Леонидович  на своём родном предприятии, где он трудится с 1980 года, пользуется большим авторитетом. Он прошёл все ступеньки служебной лестницы от работника мехотряда до начальника цеха. Возглавляет коллектив, где почти все работники - женщины. Умеет сплотить людей, настроить их на работу, учесть интересы, если надо, помочь. Он сам хороший семьянин, растит троих детей.

И ещё одну награду вручил в этот день представителю Мостовской сельхозтехники В.М.Метлюк. В 2018 году на Доску почета «Лучший профсоюзный активист Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса” занесена фотография казначея профкома предприятия Н.Н.Чекуть. Наталье Николаевне было вручено соответствующее свидетельство.

 

--Н.Н.Чекуть много лет активно участвует в работе профкома Мостовской сельхозтехники, она очень добросовестный и порядочный человек,-- отметила Я.С.Деменкова.

 

С.ЗВЕРОВИЧ                       

                     

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио