Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Обед с доставкой в поле

Обед с доставкой в поле18 апреля 2018 — 15:18

 

Труженики сельхозпредприятий района издавна во время работы не тратили ценное время на отдельные хлопоты и, как известно, обедали прямо в поле. Это правило, прошедшее проверку веками, и сегодня в распорядке их дня имеет место. Только уже условия, метод доставки на поле, да и сама еда изменились до неузнаваемости. Но суть осталась прежней: обедать на природе -- и вкуснее, и быстрее.

С началом весенне-полевых работ в хозяйствах района организовано двухразовое горячее питание всех задействованных на работах. Стоимость питания для работников чисто символическая -- от 10 до 30% от стоимости, а в ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна» и МРУСП «Мостовчанка» -- за счёт хозяйств. Для этих целей в организациях имеются четыре столовые, один пункт приготовления пищи. МРУСП «Мостовчанка» по договору получает обеды и ужины в ресторане «Кронон» Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества.


Перед началом работы со всеми работниками предприятий общественного питания на базе Мостовского райЦГЭ специалисты провели обучение, ознакомили с санитарными требованиями всего технологического процесса приготовления пищи, приняли необходимые документы.


Помощник врача-гигиениста Мостовского райЦГЭ Н. В. Калиневич отметила, что в этом году руководители хозяйств района добросовестно отнеслись к подготовке своих предприятий общественного питания. В короткие сроки был проведён необходимый ремонт, приобретена и заменена необходимая посуда и инвентарь. В результате все хозяйства получили санитарно-гигиенические заключения на оказание услуг по общественному питанию и допуск автотранспорта на транспортировку готовых блюд.


Наталья Владимировна Калиневич подчеркнула, что на протяжении всего периода массовых работ в хозяйствах специалисты райЦГЭ будут вести постоянный контроль за работой пунктов общественного питания и на перевозке готовых блюд, соблюдения ими санитарно-гигиенических требований.

А. МАКАР
На снимке: у работников райЦГЭ  нет претензий к автотранспорту и раздатчице обедов МРУСП «Мостовчанка» Е. И. Пецевич.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио