Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

О демографии языком цифр

О  демографии  языком цифр10 июля 2018 — 13:56

Незаметно пробежало первое полугодие 2018 года. Каким оно было для мостовчан? На этот вопрос мы постараемся ответить языком цифр и обратимся в отдел ЗАГС Мостовского райисполкома.

 

Первый и один из важнейших документов в жизни каждого – это свидетельство о рождении. В первом полугодии 2018 года в отделе ЗАГС Мостовского райисполкома было зарегистрировано 132 рождения, что на 15 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 


Как рассказала начальник отдела ЗАГС Т.И. Гермось, для 39 семей это был первенец. В 58 -- появился второй ребёнок. Пополнилось и количество многодетных семей. В 29 -- зарегистрирован третий ребёнок, в четырёх семьях родился четвёртый малыш, а в двух – пятый. Среди родившихся -- три двойни.

 


Двум мамам на момент рождения было 18 лет. Чаще всего становились родителями молодые люди в возрастной категории от 25 до 30 лет. Один мужчина стал отцом в возрасте старше 50 лет. Средний возраст матери составил 27 лет, а отца - - 30 лет.

 


Одно из самых радостных событий в жизни каждого человека – это заключение брака. За первое полугодие текущего года в районе было заключено 70 браков. Именно столько мостовчан решили официально оформить свой семейный статус, это на 1 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. А вот количество разводов на том же уровне – 7.

 


Цифры свидетельствуют и о печальных событиях. Так, в районе за истекший период зарегистрировано 273 смерти, что на три больше, чем в прошлом отчётном периоде.

 


За первое полугодие 2018 года отделом ЗАГС Мостовского райисполкома зарегистрированы 23 установления отцовства.
В эти прекрасные летние дни на улицах нашего города можно встретить немало молодых мам с колясками. 60 мальчиков и 72 девочки появились на свет в первом полугодии. Растёт новое поколение -- жизнь продолжается.

 


О.ТИШКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио