Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Нужный подарок и внимание. Куриловичский дом-интернат встречал гостей в рамках благотворительной акции «От всей души

Нужный подарок и внимание. Куриловичский дом-интернат встречал гостей в рамках благотворительной акции «От всей души06 января 2023 — 15:23

Праздник в Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов чувствуется на каждом шагу. Но какой же праздник без подарков?! Один из них, очень нужный, учреждению подарило КСУП «Имени Адама Мицкевича».

С приятной миссией на этой неделе, которая проходит под знаком республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души», инициированной Президентом, Куриловичский дом-интернат посетили заместитель директора по идеологической работе КСУП «Имени Адама Мицкевича» Татьяна Кревская и главный бухгалтер хозяйства Инна Юшкевич. В гости они приехали не с пустыми руками.

– Мы рады оказать помощь учреждению и подарить холодильник, в котором дом-интернат так нуждался. Надеемся, что наш подарок будет служить долго и надёжно, обеспечивая сохранность продуктов питания, – отметила Татьяна Иосифовна, передавая документы на бытовую технику белорусского бренда «Атлант» директору дома-интерната.

Гости, пользуясь возможностью, поздравили всех с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелали крепкого здоровья, бодрости, хорошего настроения и мирных повседневных забот.

Так получилось, что это событие совпало ещё и с профессиональным праздником работников социальной защиты, которые заботятся о пожилых гражданах и инвалидах, оказывают помощь многодетным семьям, подставляют плечо поддержки тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, не оставляют один на один с проблемами одиноких пенсионеров. Поэтому тёплые и сердечные поздравления были адресованы и работникам дома-интерната за их такой нужный, тяжёлый и благородный труд.

А создать праздничное настроение помогли артисты Правомостовского центра досуга и культуры, а также волонтёры Прамостовской средней школы. Знакомые мелодии подпевал весь зал, а под самые зажигательные – многие из проживающих в доме-интернате тоже поддержали пионерский танцевальный флешмоб.

За внимание, положительные эмоции и нужные подарки гостей поблагодарила директор учреждения Марина Заяц:

– Спасибо всем нашим гостям. Адресовать друг другу хорошие слова, протянуть руку помощи в простых житейских делах, подбодрить в нужный момент – это такие несложные поступки, которые способны растопить лёд в сердце каждого человека. Чем больше хорошего мы отдаём людям, тем больше возвращается нам обратно.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

#помощь #подарки #дом_интернат #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио