Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Нужны ответственность и уважительное отношение к людям. Об этом в трудовом коллективе РУП ЖКХ сказал заместитель председателя Мостовского райисполкома Сергей Горошко

Нужны ответственность и уважительное отношение к людям. Об этом в трудовом коллективе РУП ЖКХ сказал заместитель председателя Мостовского райисполкома Сергей Горошко08 декабря 2023 — 13:33

С коллективом Мостовского РУП ЖКХ встретился заместитель председателя райисполкома Сергей Горошко.

– Сейчас началась электоральная кампания по выборам депутатов всех уровней, – сказал Сергей Михайлович. – В это время особая ответственность ложится на коммунальников, которые обеспечивают комфортное проживание людей. Нужны ответственность и уважительное отношение к людям, которые будут обращаться к вам с различными просьбами. Они должны также знать, какое решение принято по тому или иному вопросу.

Сергей Михайлович подробно рассказал, кто может быть депутатом, как будет проводиться голосование, какие изменения внесены в избирательное законодательство.

– Досрочное голосование в нашей стране пройдёт с 20 по 24 февраля, – отметил Сергей Горошко. – Участки будут работать с 12 до 19 часов без перерыва. 25 февраля можно будет проголосовать на участке для голосования с 8 часов утра до 20 часов вечера. Если по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам избиратель не сможет прийти в день выборов в помещение для голосования, он может в этот день проголосовать дома. С просьбой об организации голосования на дому можно обратиться в участковую избирательную комиссию письменно либо устно, либо передать просьбу через другого человека. Право участвовать в выборах предоставляется гражданам Республики Беларусь, достигшим 18-летия и проживающим на территории соответствующего участка для голосования.

Сергей Михайлович рассказал и о других вопросах избирательного законодательства.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#власть #встреча #коллектив #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио