Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Развитие района и электоральная кампания: председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько встретился с коллективом сельхозтехники

Развитие района и электоральная кампания: председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько встретился с коллективом сельхозтехники08 декабря 2023 — 13:10

Встречи руководства района с трудовыми коллективами, как важный элемент владения ситуацией на местах, на Мостовщине проходят регулярно. Темой очередного диалога председателя райисполкома Андрея Санько с работниками Мостовской сельхозтехники стали предстоящая электоральная кампания и развитие города и района.

В начале разговора Андрей Антонович коснулся темы выборов 2024 года и изменений в электоральной кампании. Одно из главных – нам придётся одномоментно, в единый день голосования 25 февраля 2024 года, выбрать депутатов всех уровней: начиная от народных избранников в сельские Советы депутатов и заканчивая Национальным собранием Республики Беларусь. Отсюда и разное количество бюллетеней, которые будут заполнять жители района. И если горожане получат на руки три бюллетеня (выбрать нужно будет депутатов районного и областного Советов депутатов и члена Парламента), то сельские жители – на один бюллетень больше (будут голосовать ещё и за представителя в сельские Советы депутатов).

Всего мостовчанам нужно будет избрать 27 депутатов в районный Совет депутатов (из них 14 в Мостах и 13 на селе), 40 депутатов – в сельские Советы депутатов.

Подробно остановился председатель райисполкома на ближайших планах развития города и района, в том числе с учётом подготовки к областным Дожинкам.

– В данный момент в районе реализуется два больших инвестиционных проекта – это строительство автомобильного моста через реку Неман в аг. Мосты Правые и ремонт городского стадиона, – проинформировал Андрей Антонович. – Значительный объём работ по ремонтам и благоустройству будет выполнен в следующем году. Так, уже в начале года начнётся реконструкция подвесного моста с благоустройством прилегающей территории и установкой подсветки на нашей главной  достопримечательности. В этой связи обновление коснётся и городского парка.

С учётом того, что Мосты будут принимать областной праздник тружеников села, а также поступающих в райисполком обращений граждан, запланированы ремонты улично-дорожной сети. Некоторые из городских улиц ждёт текущий ремонт, а улицы Кирова, Станционная, Якуба Коласа, Цветочная будут отремонтированы капитально. Конечно, будет приведён в порядок и  ряд дворовых территорий, где имеются наиболее значимые проблемы.

От работников сельхозтехники прозвучали вопросы, которые тоже касались благоустройства улиц. К примеру, это микрорайон «Восток-2» и в частности переулок Восточный. Также требует внимания улица Строителей. Глава района пообещал выехать по указанным адресам и на месте разобраться в ситуации.

Завершилась встреча темой подготовки к приближающимся новогодним праздникам, украшения административного здания, участия в районных мероприятиях. К слову, коллектив сельхозтехники всегда активно участвует в Новогоднем автопробеге и костюмированном шоу на районном празднике зажжения огней на главной городской ёлке. Пообещали работники СХТ удивить креативом и фантазией и в этот раз.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#власть #встреча #коллектив #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио