Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Новый год у ворот Куриловичского дома-интерната

Новый год у ворот  Куриловичского дома-интерната03 января 2019 — 10:25

В Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов тоже готовились к встрече Нового года. Здесь яркими огнями сияла ёлка, установленная в фойе, а также нарядно гирляндами и зелёными веточками был украшен камин.

Но не только новогодним убранством создается праздничное настроение. Ведь чтобы почувствовать радость необходимо человеческое участие, доброта и теплота общения.

Традиционно поздравлять с праздниками сюда приходят представители районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов и районного объединения организаций профсоюзов. Вот и сейчас Ирина Серебровская и Елена Рогацевич вместе со специалистом отделения дневного пребывания для пожилых граждан Лилией Габрусевич и работниками Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества приехали навестить проживающих в доме-интернате не с пустыми руками.

Каждому проживающему здесь были подготовлены сладкие подарки, а праздничную программу с песнями и шутками, которую исполняли Дед Мороз и Снегурочка, подготовили работники ОДПП г.Мосты. Райпотребсоюз провёл презентацию-дегустацию своих изделий. Чего здесь только не было: и пирожные, и сладкие рулеты с различной начинкой, и бисквитные, песочные торты.

- Мы пришли в ваш дом, поздравить с новогодними и рождественскими праздниками. Желаем вам хорошего настроения, здоровья, тепла, радости, чтобы в 2019 году было много хороших и ярких впечатлений, - пожелала проживающим в доме-интернате Ирина Серебровская.

- Бодрости духа, крепости здоровья, радоваться каждому новому дню и всех благ вам, - присоединилась к поздравлениям Елена Рогацевич.

В каждую комнату заглянули сказочные гости. Столько новогодних песен было спето, хороших пожеланий сказано, что на душе и гостей, и проживающих здесь стало немного радостнее. Ведь не только приятно получать подарки, гораздо приятнее их дарить.

И.Бочко

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио