Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новогодний праздник для сельских ребят организовал отраслевой профсоюз

Новогодний праздник для сельских ребят организовал отраслевой профсоюз27 декабря 2019 — 11:37

В рамках республиканской акции «Профсоюзы – детям» в районном центре культуры состоялся Новогодний праздник. Его организовали и провели районная профсоюзная организация агропромышленного комплекса совместно с работниками культуры. На праздник было приглашено 30 детей из многодетных и неполных семей, родители которых трудятся в сельхозпредприятиях и организациях района.

В костюме Деда Мороза на праздник пришёл Даниил Сморщок. Родион Яроцевич на Новый год решил стать индейцем, а его брат Герман – звездочётом. «Я Новый год очень сильно люблю, – сказал мальчик. – Мы с братом принимаем активное участие во всех мероприятиях, куда нас приглашают: поём, танцуем, выступаем. Это ведь самый весёлый праздник в году». Полина Жукова пришла на торжество в костюме снежинки, а Лиза Федутик стала принцессой. Красивые костюмы придумали и другие ребята. Подготовить их помогали родители.

На праздник к ребятам нежданно– негадано пришли сказочные персонажи: Баба Яга, Леший, Поганка–Мухомор. Они  делали всё, чтобы не допустить прихода Нового года, Деда Мороза и Снегурочки. Но ребята своими песнями, танцами, правильными ответами на вопросы расстроили козни злых волшебников. Вспыхнула всеми огнями Новогодняя ёлка и на праздник пришли с подарками, с весёлыми играми Дед Мороз и Снегурочка вместе со своими помощниками – гномиками из театра миниатюр. Ребята танцевали, пели песни, участвовали в конкурсах и играх,  рассказывали добрым волшебникам стихи. И, конечно же, получали подарки.

– Праздник удался, был ярким, весёлым, – говорит председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Виктор Метлюк. – Работники культуры создали интересное праздничное действо вокруг Новогодней ёлки. Каждый ребёнок смог поучаствовать в нём, раскрыть свои таланты. Родители поблагодарили всех за организацию такого интересного праздника.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио