Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новогодние приключения мостовских детей

Новогодние приключения мостовских детей29 декабря 2017 — 20:01

Новый год -- особенный праздник. Он всегда обещает подарки, незабываемое ощущение сказки и волшебства. Главный день детства  самый счастливый: здесь есть красавица Ёлка, разноцветные игрушки, яркие костюмы, хоровод и подарки – это настоящее волшебство. Весь год дети ждут его с нетерпением.  Создать это удивительное настроение 29 декабря постарались в районном центре культуры, где подготовили для мостовских ребят сказочные приключения у ёлки.

 

Даже самые юные дети с нетерпением ожидали подарков. А ведь все они пришли на представление нарядные и весёлые. Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.  Кто-то пришёл на праздник Принцессой или Феей, кто-то был Собачкой, Медвежонком или даже Роботом. Милиционер, Мушкетёр, юный Санта-Клаус, Принц и Снежинка – кого угодно можно было встретить в центре культуры.

 

Удивительное музыкальное театрализованное представление продемонстрировали участники кружка «Театр миниатюр» под руководством  Е. В. Тарима и детского образцового театра под руководством А. Н. Герасимчик.

 

На праздник к ребятам пришли сказочные герои, дедушка Мороз и Снегурочка. Но вот Баба Яга с Кикиморой в очередной раз пытались испортить всем настроение и хотели выступать вместо главного героя праздника. Детворе пришлось пройти через всяческие испытания, чтобы выручить Деда Мороза.

 

Эмоциональная игра актёров, прекрасные музыкальные номера, оригинальный сюжет и костюмы перенесли зрителей в мир новогодней сказки, ведь она наполнила фойе центра культуры добротой и верой в чудеса.

 

Дети встретились с популярными персонажами детских рассказов и сказок. Увлекательное музыкальное путешествие сказочных героев было наполнено шутками и смешными ситуациями, зажигательными песнями и танцами, необычайными превращениями.

 

К счастью, все герои сумели собраться вместе и подружиться. Удивительные новогодние приключения завершились счастливым финалом и весёлыми новогодними песнями, танцами и стихами.

 

Все присутствующие  смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. После представления ребята читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

 

Когда Новогодние приключения закончились, на лицах детей одновременно читались и радость -- ведь праздник-то удался на славу, и грусть -- наверное, хотелось продолжить веселье. Но каждый из них знал, что через год Дедушка Мороз и Снегурочка снова приедут к ним на ёлку. Для этого надо только выполнить их пожелания -- хорошо учиться и слушаться взрослых…

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио